Компания Mercedes-Benz вывела на российский рынок обновленный седан E-Class лишь в сентябре, когда как в Европе данная модель продается уже несколько месяцев. Несмотря на то, что автомобиль модернизировали относительно недавно, он вновь претерпел несколько изменений. Правда, коснулись они только той версии немецкого седана, что будет поставляться исключительно на китайский рынок.

На одном из стендов автосалона в Пекине был представлен новый седан E-Class. Его главная особенность, отличающаяся от европейской версии, заключается в удлиненной колесной базе. Выбор в пользу данной площадки для презентации модели обусловлен тем, что в Китае в основном покупают именно такую версию немецкого седана. Заявлено, что длина Mercedes-Benz E-Class подросла до 5056 мм, что на 22 мм больше, чем у стандартной версии немецкой модели (источник). Размер колесной базы у седана увеличился на 140 мм. Сообщается, что список бортового оснащения у «китайского» Mercedes-Benz E-Class полностью унифицирован с европейской версией.

    Напомним, что немецкая новинка позиционируется, как полноценный 5-местный автомобиль с сидением повышенной комфортности, размещенным в середине заднего ряда. После недавней модернизации седан приобрел улучшенную цифровую панель приборов. Его сенсорный монитор теперь сместился вниз на центральную консоль. Вместе с Mercedes-Benz E-Class предложили модернизированную фирменную мультимедийную систему с поддержкой голосового управления. Также седан получил новейшую светодиодную оптику с функцией автоматической настройки интенсивности свечения.

    Помимо удлиненного E-Class, в Пекине компания Mercedes-Benz представила обновленный минивэн V-Class. Вместе с обеими моделями на стенде был представлен седан S-Class следующего поколения, рассекреченный в начале сентября. Никакой неожиданной информации об этих новинках немецкий концерн не рассекретил. Как и в случае с E-Class, минивэн и флагманский седан будут продаваться в Китае с тем же оборудованием, что доступно европейским покупателям. Также на автосалоне в Пекине 2020 года дебютировали обновленные AMG GLA 35 и GLB 35, которые будет выпускать местное предприятие. Отметим, что оба этих кроссовера уже доступны на российском рынке. Технические характеристики немецких паркетников, вероятнее всего, тоже не изменились.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей