Тестовый прототип обновлённого Mercedes GLA 2024 был сфотографирован на Нюрбургринге. Видимо, cейчас инженеры работают над подвеской кроссовера. Мы видим, что немецкая компания не будет вносить очень много внешних изменений.

Заметно, что автомобиль получит переработанную радиаторную решётку и новые задние фары. Такое маленькое количество обновлений связано с тем, что следующее поколение этой модели собираются построить на платформе MMA, а актуальная версия в основе имеет MFA. Логично, что бренд не будет вкладывать большие деньги в автомобиль, который скоро должен полностью поменяться. Скорее всего, на фото мы видим обычный вариант GLA, а не версию от AMG. Это становится понятно по горизонтальной полосе на радиаторной решётке (фото: motor1.com).

На корме есть совсем немного маскировки. Вероятно, таким образом Mercedes пытается скрыть изменённые блоки освещения. Пока у нас нет никаких фотографий интерьера кроссовера. Можно предположить, что внутри появится самое последнее поколение информационно-развлекательной системы MBUX. Мы знаем, что обновлённый A-Class получил новый руль, поэтому этого же можно ждать и в этой модели. При этом трансмиссия, скорее всего, останется прежней.

    Сейчас топовой версией является GLA45. Она оснащается 2,0-литровым турбодвигателем, выдающим 416 лошадиных сил и 500 Н*м крутящего момента. Комплектация GLA35 развивает 302 л.c. и 400 Н*м тяги. На данный момент мы не знаем, когда может дебютировать обновлённый кроссовер. Актуальная версия представляет 2021 модельный год, поэтому можно предположить, что это событие произойдёт в 2023 году. Про новое поколение автомобиля пока нет никакой информации.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей