Компания Mercedes продолжает тестировать мощный AMG S63 2023. Новое «шпионское» видео показывает нам прототип, который ездит по трассе Нюрбургринг. Скорее всего, эта версия автомобиля будет весить очень много, потому что даже базовый вариант седана имеет довольно большую массу.

Ожидается, что роскошный S-Class получит гибридную установку с подключаемым модулем. Добавление электрического мотора и аккумуляторной батареи приведёт к прибавке веса. Для примера можно привести недавно дебютировавший AMG C63 SE Performance. Несмотря на отказ от большого двигателя V8 и заменой его на четырёхцилиндровый мотор, автомобиль всё равно стал тяжелее из-за гибридной трансмиссии. Однако с S63 будет немного другая ситуация.

Mercedes оснастит суперседан твин-турбо двигателем V8. Видеоролик подтверждает это, потому что мы отчётливо слышим этот агрегат. Ожидается, что с добавлением подключаемого модуля общая мощность автомобиля превысит отметку в 700 лошадиных сил. В плане внешнего вида AMG-вариант не будет сильно отличаться от стандартного S-класса. Камуфляж по-прежнему скрывает переднюю и заднюю части, потому что все изменения будут сосредоточены именно там. Образ машины станет более агрессивным (фото: motor1.com).

Интерьер тоже получит обновление. Скорее всего, мы увидим другие сидения и специальную графику AMG для информационно-развлекательной системы MBUX. Кроме того, для водителя станут доступны специальные режимы вождения, чтобы он мог получить незабываемые эмоции. Это видимо, поможет справиться с дополнительным весом. Видео показывает, как седан резво заходит в повороты на любых скоростях, а крены кузова возникают крайне редко. Возможно, что Mercedes-AMG S63 может дебютировать до конца года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей