Про разработку нового Mercedes GLS 2023 ничего не было известно на протяжении нескольких месяцев. Однако сейчас в Сети появились фото, показывающие почти серийную версию кроссовера, ведь он почти не покрыт камуфляжем. Спереди установлена новая панель, добавляющая некоторые элементы над большими воздухозаборниками. Это придаёт автомобилю более внушительный вид. Элементы освещения и радиаторная решётка не получили никаких изменений.

    Сбоку тоже почти нет изменений. Могут появится лишь новые дизайны для колёс, потому что точно такое же заметили у обновлённого GLA. Они смогут придать модели более современный вид. Сзади скрыты все фары, но даже сквозь маскировку можно заметить такую же форму. Однако само расположение световых элементов претерпело изменения. Нет никаких данных про интерьер, но появлялась информация, что приборная панель и информационно-развлекательная система получат новую графику. Возможно появление другого рулевого колеса (фото: motor1.com).

    Версия GLS от Maybach тоже получит некоторые новинки. Пока удалось заметить лишь новые фары. Нет никаких предпосылок к тому, что кроссовер может иметь изменения в трансмиссии. В США на данный момент доступно несколько версий. Самая первая — 450 4Matic, имеет 3,0-литровый рядный мотор в паре с мягким гибридом. Более топовая 580 уже использует 4,0-литровый двигатель V8 и улучшенный мягкий гибрид. Спортивный вариант от AMG предлагает тот же мотор, что и предыдущая модель, но в добавок идёт система EQ Boost. Итоговая мощность составляет 603 лошадиные силы.

    Уже этим летом дебютирует электрический EQS, который предложит от 355 до 536 лошадиных сил в зависимости от комплектации. В будущем запустят AMG-вариант, а также роскошный Maybach.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей