Свежее поколение Mercedes-Benz GLS было продемонстрировано на мировом рынке еще в апреле 2019 года, а на днях представители российского офиса немецкого бренда официально озвучили расценки на автомобиль для наших соотечественников.

Прежде, чем рассматривать расценки на внедорожник, стоит напомнить, что теперь за основу новинки используется современная платформа MHA. В итоге длина кузова приблизилась к отметке в 520,7 см (+7,7 см), а ширина увеличилась до 195,6 см. Колесная база также выросла на 6 см и теперь ее длина равна 313,5 см. Кроме этого, инженеры поработали и над линиями кузова, благодаря чему коэффициент сопротивления уменьшился до 0,32.

Автомобиль предлагается как с дизельными, так и с бензиновыми силовыми установками. Самый простой движок, работающий на солярке, выходит в версии GLS 350 d 4MATIC. Он оснащается 6 цилиндрами, а его отдача составляет 286 лошадей. Следующий дизельный агрегат уже идет в версии GLS 400 d 4MATIC. Его отдача равна 330 л.с. при крутящем моменте в 700 Нм. Самый простой бензиновый мотор увенчал исполнение GLS 450 4MATIC. Это шестицидиндровая установка с мощностью в 367 лошадей (крутящий момент — 500 Нм). Следующее бензиновое исполнение GLS 580 4MATIC демонстрирует отдачу в 489 лошадей при крутящем моменте в 700 Нм. Оба ДВС работают в паре с системой EQ Boost. Вне зависимости от выбора, покупатель получает автоматическую КПП на 9 скоростей и систему полного привода.

    Что же касается комплектаций, то производитель подготовил для клиентов разнообразие выбора. Список выглядит следующим образом:

    • Premium;
    • Premium Plus;
    • Luxury;
    • Sport;
    • First Class.

    Начальная комплектация будет оснащаться климатической системой, обогревом руля и кресел, медиакомплексом, навигатором, светодиодной оптикой, панорамой, камерой для полного обзора, дизайнерским литьем, а также семиместным салоном. Следующая комплектация дополняется подушками для задних пассажиров, несколькими камерами и системой вентиляции переднего ряда.

    Комплектация Luxury получила климат-контроль на 4 зоны, звуковую систему Burmester, стеклоочистители со встроенными омывателями, доводчики дверей и литьем на 22 дюйма. Следующая версия под названием Sport по оснащению никак не отличается от предыдущего исполнения, кроме специального обвеса от подразделения AMG.

    Самый роскошный вариант оборудуется гидропневматической подвеской и креслами с функцией массажа.

    Нужно отметить, что на российский рынок доедут далеко не все версии GLS. У наших дилеров будет доступно только дизельное исполнение GLS 400 d 4MATIC (330 лошадей) и бензиновое GLS 450 4MATIC (367 лошадей). Самый доступный вариант обойдется в 6 900 000 рублей. За эти деньги будет предлагаться дизельный автомобиль в комплектации Премиум. «Максималка» же оценена в 8 800 000 рублей, вне зависимости от того, какой мотор будет установлен под капотом. К слову, предыдущее исполнение немецкого внедорожника также продавалось в РФ по цене от 5 600 000 рублей. За эти деньги был доступен 249-сильный вариант, работающий на солярке.

    Первые экземпляры доедут до соотечественников только к концу 2019 года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей