Компания Mercedes-Benz официально представила обновленный кроссовер GLE и его купеобразную версию. Немецкая модель стала мощнее и экономичнее. В частности, Mercedes-Benz GLE 2024 года приобрел новую гибридную установку.

В ее состав вошел 2-литровый турбодвигатель, который сочетается с одним электромотором. Совокупная отдача такой комбинации достигает 381 л.с. при максимальной тяге в 649 Н*м. В комплекте с ними идет 23,3-киловаттный аккумулятор. При этом Mercedes-Benz пока не раскрывает, сколько кроссовер может проезжать при выключенном ДВС. В начальных версиях GLE устанавливается тот же 2-литровый турбодвигатель, который развивает до 248 л.с. Mercedes-Benz предложил еще версию с турбодизелем аналогичного объема, отдача которого достигает 194 л.с. (фото: Mercedes-Benz).

    Кроме того, в продажу поступит GLE с 3-литровым наддувным мотором на «тяжелом» топливе, который в зависимости от модификации выдает до 362 л.с. Есть и другой 2-литровый турбодизель с отдачей в 266 л.с. Все моторы сочетаются с 48-вольтным стартер-генератором. Для американского рынка Mercedes-Benz подготовил еще и 2-литровый 255-сильный турбомотор и наддувный агрегат на 4 литра, выдающий до 510 л.с. В последнем случае покупателям предложат еще и внедорожный пакет с защитой кузова и пневматической подвеской.

    В рамках проведенной модернизации GLE приобрел планировщика маршрутов для перевозки трейлеров, который подбирает оптимальный вариант дороги с учетом габаритов прицепа. Вместе с этим была улучшена мультимедийная установка, которая пополнилась дополнительными настройками автомобиля. Кроме того, кроссовер приобрел руль с сенсорными кнопками, новые отделочные материалы и другие опции.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей