Компания Mercedes-Benz сейчас тестирует новое поколение кроссовера GLC, который появился на мировом рынке в 2015 году. Немецкая модель укрыта плотным камуфляжем, который, впрочем, не скрывает всех деталей внешности автомобиля. И, судя по всему, кроссовер ожидают достаточно глубокие изменения.

Сообщается, что новый GLC перейдет на модернизированную платформу MRA, которая ляжет в основу следующего поколения семейства C-Class. В итоге это должно привести к пересмотру моторной гаммы. Однако на сегодняшний день точных сведений о том, какие двигатели получит немецкий кроссовер, нет.

Новый Mercedes-Benz GLC 2022

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Колёса.ру (@kolesaru)

После проведенной модернизации, как ожидается, Mercedes-Benz GLC получит совершенно новую радиаторную решетку. У актуальной версии кроссовера она имеет объемный паттерн, составленный из множества мелких элементов. В новом поколении GLC применят другую радиаторную решетку с двумя горизонтальными металлическими планками по центру и сеткой за ними. По слухам, инженеры сузят головную оптику и, возможно, подкорректируют ее графику. Характер оформления переднего бампера не раскрыт. Но, как и в случае с нынешней версией кроссовера, его конфигурация будет зависеть от типа модификации автомобиля.

    К числу новых решений, которые точно реализуют на будущем кроссовере, относятся боковые зеркала. Их установят на вытянутых ножках, тогда как у актуального поколения они закреплены на опорных стойках. Дверные ручки переместятся чуть выше. Одновременно с этим ожидается заметное увеличение габаритов автомобиля. Причем не исключено, что основной прирост придется на колесную базу. Кроме того, инженеры увеличат в размерах задний свес.

    Точная дата презентации нового поколения Mercedes-Benz GLC еще не озвучена. Известно лишь то, что она состоится в 2022 году. Вероятно, для автомобиля зарезервируют сразу несколько гибридных установок. В аналогичном ключе сейчас перерабатывает свои модели компания BMW.

    Напомним, что текущая версия Mercedes-Benz GLC в России оценивается в минимальные 3,88 миллиона рублей. В этой модификации используется 197-сильный турбированный двигатель. В ту же сумму обойдется кроссовер с турбодизельным агрегатом, развивающим до 194 л.с. мощности. «Заряженная» версия Mercedes-Benz GLC от AMG предложена за 8,2 миллиона рублей. Помимо оригинального обвеса и ряда других декоративных элементов в ней предусматривается 510-сильный двигатель.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей