Российские дилеры немецкого бренда Mercedes-Benz объявили о начале приема заказов на покупку новой модификации флагманского седана компании S-Class — S 580 4Matic.

Сообщается, что теперь на территории России автомобиль доступен еще и в кузове W223, а также дополнен более производительным мотором. Речь идет об умеренном гибридном агрегате, построенном на базе 4-литрового турбированного двигателя на 8 цилиндров. Он способен выдавать мощность в 503 лошадиных силы. Его работу дополняет ременной стартер-генератор на 22 л.с., который может демонстрировать крутящий момент на уровне 250 Н*м. Работа данной установки ведется в паре с автоматической коробкой и полным приводом. Несмотря на свои внушительные габариты, флагманский седан разгоняется до 100 км/ч всего лишь за 4,4 секунды, а его предельная скорость составляет 250 км/ч.

    Предлагаться на рынке немецкая модель будет в двух вариантах исполнения — Business и Premium. Первая версия имеет стоимость в 15,23 миллиона рублей и отличается весьма приличными возможностями. Так, седану положены 20-дюймовые литые диски, пневмоподвеска, стайл-оформление AMG, система мультимедиа с 12,8 дюймовым дисплеем, панорамная крыша со сдвигаемой секцией, трехзонный климат-контроль, продвинутые ассистенты безопасности, скрытые дверные ручки и бесключевой доступ в салон.

    Для более дорогой версии дополнительно положены такие премиум-возможности, как проекционный помощник, виртуальная приборная панель, дополненная 3-D эффектами, переднее кресло с функцией складывания сзади, мониторы для задних пассажиров, а также кресла второго ряда с системой массажа для ног.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей