Китайский автопром пополнился новым кроссовером MG GS 2019, который был создан совместно с разработчиками из Великобритании. Автомобиль получился комфортабельным, современным и спортивным. Он рассчитан на молодых покупателей и органично смотрится как на улицах города, так и на грунтовых дорожных покрытиях вдали от цивилизации.

Технические характеристики

Паркетник предлагается с двумя бензиновыми силовыми агрегатами:

  • базовым мотором с турбинным наддувом, четырьмя цилиндрами и объемом 1,5 литра. Его мощность составляет 169 «лошадей», а максимальный крутящий момент равен 250 Нм при 1,7-4,4 тысяч оборотов коленвала в минуту. Такой движок позволяет кроссоверу достичь первых 100 км за 9,0 секунд и разогнаться максимально до 190 км/ч. Потребление горючего в среднем не превышает 7-ми литров на 100 км пройденного расстояния в смешанном режиме;
  • турбинным четырехцилиндровым 220-сильным двигателем объемом 2,0 литра с крутящим моментом в 350 Нм при 5-5,3 тысячах оборотов в минуту. Подобный мотор позволяет пройти от 0 до 100 км за 8 секунд. Максимальная скорость составляет 208 км/ч. С этим движком автомобиль будет потреблять около 8 литров на 100 км пробега в комбинированном режиме.

Разработчики обещают в будущем оснастить авто 150-сильным дизельным агрегатом, который будет интересен покупателям из стран Европы. Совместно с моторами работает 6-скоростная механика, либо 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. В базовой версии машина имеет привод на передние колеса. Полноприводная система есть только в богатых модификациях.

Паркетник сконструирован на современной модульной «тележке» SAIC Motor с полностью независимой фронтальной подвеской спереди и многорычажной конструкцией сзади. За остановку авто отвечают дисковые тормозные механизмы. Рулевому управлению в работе помогает электрический усилитель.

    ЭмДжи ДжиЭс 2019 производится в кузове SUV с пятью дверьми и с пятью местами для пассажиров в салоне. Она имеет следующие размеры:

    • длина – 4,5 метра;
    • ширина – 1,8 метра;
    • высота – 1,6 метра.

    Колесная база достигает 2,6 метров, а дорожный просвет составляет 185 миллиметров. Такой высокий клиренс позволяет без проблем ездить по грунту, заезжать на бордюр и сохранять плавный ход на некачественном дорожном покрытии.

    Багажное отделение отличается хорошей вместительностью. В обычном состоянии его емкость равна 483 литрам, что вполне подойдет для каждодневных задач жителя города и для долгих путешествий с большим количеством багажа. При необходимости транспортировать крупногабаритный груз, есть возможность убрать задние спинки и заполучить до 1330 литров полезного пространства.

    К содержанию ↑

    Экстерьер

    Над созданием экстерьера данной модели работали специалисты из Англии, поэтому машину можно считать китайско-британской. Кроссовер приобрел достаточно сдержанный, но, в тоже время, стильный, актуальный и динамичный вид. Он смотрится оригинально и самобытно за счет большого количества необычных элементов и напоминает скорее европейский автомобиль. Его кузов обладает острыми гранями, которые призваны вызвать ассоциации с оформлением логотипа компании.

    Основные черты внешнего вида:

    • фронтальная часть снабжена зауженными головными оптическими приборами с линзованными деталями, сделанными в форме стрелы. Оборудован солидный бампер, который вмещает в себя стильные компактные противотуманки расположенные по бокам и дополнительный воздухозаборник. Радиаторная решетка с несколькими вертикальными линями закрытая сеткой с шестиугольными ячейками. Решетка сливается  с оптикой, а в центре нее заметен логотип фирмы;
    • в профиль бросаются в глаза раздутые арки колес, заполненные 17-, либо 18-дюймовыми дисками легкого сплава, в зависимости от комплектации. Колеса размером 18 дюймов обладают более широкой резиной на дисках и придают облику спортивности и динамичности. Также выделяется высокая подоконная линия, изящные выштамповки вдоль боковых дверей и линия крыши в форме купе;
    • задняя часть имеет крупную дверцу багажного отделения, увенчанный сверху спортивным спойлером. Присутствуют эффектные габаритные фонари в виде капель и объемный бампер с привлекательным псевдо диффузором и противотуманными фонарями. Снизу оборудованы патрубки выхлопной системы.

    ЭмДжи ДжиЭс 2019 приобрел новый кузов. На фото можно заметить, что он выглядит не хуже многих других известных кроссоверов того же класса.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    Внутреннее наполнение отличное для своей ценовой категории. Приборная панель снабжена всеми нужными функциями, а на основной консоли, кроме восьмидюймового экрана мультимедийного комплекса, установлен маршрутный компьютер, изящные воздуховоды и много дополнительного оборудования.

    Отделочные материалы недорогие, но довольно качественные – пластик мягкий и приятный на ощупь, а ткань износостойкая. Главное что в машине нет противных запахов, что часто бывает в недорогих китайских авто.

    Фронтальные сиденья имеют прекрасный профиль, выразительные валики поддержки по бокам, а также широкий диапазон регулировок (в дорогих версиях доступен электрический привод). На 2-м ряду установлены раздельные спинки со ступенчатой регулировкой угла наклона.

    Сзади довольно просторно. Там могут спокойно уместиться 3 человека – запаса по длине, ширине и высоте хватает. Предусмотрен подлокотник, который повышает комфорт в долгих поездках. Передняя панель и центральная консоль оформлена в современном духе, правда, на консоли явный переизбыток кнопок, с которыми нужно долго разбираться. Установлен удобный руль с тремя спицами и с пухлым ободом, изменять положение которого можно лишь по высоте.

    К содержанию ↑

    Комплектации и цены

    Цена за базовую комплектацию MG GS составляет около 1,1 миллиона рублей. Максимальная версия стоит примерно на миллион рублей дороже.

    Базовая версия предусматривает наличие следующих опций:

    • кондиционера;
    • парковочного ассистента;
    • заводской противоугонной системы;
    • шести подушек безопасности;
    • помощника при подъеме в гору и при спуске с возвышенности;
    • люка с электрическим приводом;
    • внешних зеркал с обогревом и электрическим приводом,
    • трехточечных ремней безопасности;
    • камеры заднего вида.

    Узнать подробности о моделе ЭмДжи ДжиЭс 2019, комплектации и цены можно у официального дилера.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва


    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей