Компания MG, принадлежащая SAIC и General Motors и известная тем, что выпускает модели-копии Chevrolet, продолжает работать над бензиновой версией кроссовера ZS EV. По последней информации, этот автомобиль получит название Astor. Ожидается, что данная модель будет конкурировать с Hyundai Venue. То есть стоить автомобиль будет менее 800 тысяч рублей.

Не так давно данная модель была замечена во время прохождения испытаний на дорогах общего пользования, и фотографии тестового мула просочились в Сеть. Стоит сказать, что, судя по всему, это первый случай, когда кроссовер был снят с близкого расстояния. Модель на фото достаточно сильно замаскирована. Данная защита отлично скрывает основные черты дизайна ее экстерьера. Однако, несмотря на это, некоторые решения мы все-таки можем рассмотреть (источник).

Новый MG Astor

Например, по фото видно, что автомобиль будет оснащаться небольшим спойлером, установленным в задней части крыши. В него будет встроен стоп-сигнал. Кроме того, MG Astor также получит дополнительные поворотники, размещенные в корпусах зеркал заднего вида. В передней части выделяются очертания большой радиаторной решетки с массивной эмблемой MG в ее центре. По ее бокам установлены узкие фары с LED технологией (во всяком случае ДХО здесь точно светодиодные). Они придают спортивный и агрессивный вид фронтальной части MG Astor.

    В боковом профиле можно отметить разве что легкосплавные колесные диски с интересным дизайном. Также необходимо сказать, что на крыше этого прототипа установлено панорамное остекление. Ожидается, что модель получит светодиодные кормовые фонари, а также переработанные передний и задний бамперы, если их сравнивать с MG ZS. В салоне производитель обещает установить двухзонный климат-контроль, 10,1-дюймовый сенсорный дисплей системы мультимедиа, которая поддерживает Android Auto и Apple CarPlay, цифровую приборную панель и многое другое.

    Кроме этого, в арсенал кроссовера войдет широкий список систем безопасности, среди которых можно выделить экстренное торможение, автоматическую парковку без помощи рук, датчики контроля “слепых” зон, адаптивный круиз-контроль и др. Габариты модели, которая также может стать конкурентом Hyundai Creta, составят: длина — 4314 мм, ширина — 1809 мм, высота — 1644 мм, колесная база — 2858 мм.

    Ожидается, что силовая часть модели будет представлена двумя двигателями на выбор. Базовым станет безнаддувный 1,5-литровый мотор. В более дорогих вариациях кросса будет предложен 1,3-литровый турбированный агрегат. Согласно последним заявлениям, модель могут представить уже к концу года. Информация о ценах пока не разглашается.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей