MG Hector изначально позиционировался как более привлекательный конкурент Kia Seltos. Первая модель продается на индийском рынке, где ее оценивают в сумму, эквивалентную 1,3 миллиона рублей. MG Hector имеет более богатое оснащение, чем Kia Seltos, а его мотор выдает практически 168 л.с. То есть данная модель еще и мощнее своего прямого конкурента. Но, как показывают отзывы владельцев MG Hector, китайский кроссовер отличается худшим исполнением, чем корейский.

Сцепление жалкое, машина худшая по характеристикам. Сервис убогий.

Худшим решением в моей жизни было купить MG Hector.

Безопасность — серьезная проблема, так как батарея каждый раз разряжается. Пробег составляет 7 км на литр бензина даже по шоссе.

У нас был худший опыт с моей 1,5-летней моделью бензинового автомата MG Hector. Всего за 15 дюймов дождевой воды этот автомобиль получил гидростатическую блокировку и вынужден был добраться до сервисного центра. Через неделю они просто открыли свечу зажигания и слили моторное масло, в котором они обнаружили некоторые частицы ржавчины и воды.

Интересно, но основные претензии к MG Hector сводятся к тому, что кроссовер потребляет слишком много топлива. Однако данный недостаток считается существенным для автомобилей класса Seltos. Компактные кроссоверы часто покупают не только из-за более доступной цены, но и из-за экономичного двигателя. Также нередко в отзывах о MG Hector встречается информация о регулярных поломках сцепления. Но даже в деталях китайская модель выглядит плохой.

Примерно последние 9 месяцев — я все еще сталкиваюсь с проблемой 1. Передние оба колеса издают сильный шум, но не устраняются 2. Черная пластиковая облицовка передней части обеих дверей часто падает из-за того, что замок поврежден.

У них нет процесса проверки качества. У меня есть машина с дефектом ткани. Ткань не прошита на спинке водительского сиденья.

Но безопасности для пассажиров на заднем сиденье нет. Поистине, они должны давать больше комфорта и тем, кто сидит сзади.

Эти отзывы показывают, что при разработке MG Hector инженеры, судя по всему, уделяли больше внимания настройкам ходовой части и созданию привлекательного внешнего вида. Но отдельные элементы конструкции оказались менее износостойкими, чем у основных конкурентов. В результате получается, что основная проблема MG Hector заключается именно в том, что в нем масса недоработок. И это притом, что данная модель не является совершенно новой. То есть у инженеров были прототипы с ранее выявленными дефектами, которые легко устранялись при производстве нового MG Hector.

    Несмотря на сказанное, китайский кроссовер получил немало положительных отзывов.

    В целом машина хорошая. Комфорт превосходный, миль чуть меньше. Сервис на высшем уровне.

    Хорошая машина для людей, у которых много денег, и для тех, кто не задумывается о стоимости обслуживания и средней стоимости.

    MG Hector — феноменальный автомобиль во всех смыслах. Автомобиль предлагает множество функций, таких как голосовое управление, большой панорамный люк на крыше, большой сенсорный экран, датчики парковки и камеру на 360 градусов.

    Я много исследовал перед тем, как купить машину, и наконец выбрал эту роскошь. Если вам нравится плавное и трезвое вождение, слепо — дерзайте. Я доволен, это один из топовых автомобилей премиум-класса в этом сегменте.

    Идеальный 5-местный внедорожник со всеми функциями класса люкс лучше всех других в этом сегменте. Плавная и комфортная езда.

    Сказанное означает, что MG Hector требует масштабных доработок. Но при устранении недостатков кроссовер способен превзойти Kia Seltos и остальных конкурентов.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей