Компания MG объявила старт продаж на европейском рынке обновленного электрокроссовера ZS 2022 года. Автомобиль предложен по цене, эквивалентной 2,77 миллиона рублей. Несмотря на то что электрокроссовер пережил плановый фейслифтинг, изменения затронули не только оформление кузова, но техническую часть.

Согласно опубликованной информации, MG ZS получил новый аккумулятор емкостью 72 кВт*ч, который обеспечивает запас хода в 439 километров. То есть данный параметр после обновления вырос сразу на 177 километров. Сообщается, что в начале следующего года в продажу поступит более дешевая версия MG ZS с 51-киловаттным аккумулятором, которая может проехать до 318 километров.

    Обновленный электрокроссовер оснащается одним двигателем, который развивает до 154 л.с. полезной мощности и 280 Н*м крутящего момента. Автомобиль с таким агрегатом набирает первые 100 км/ч за 8,4 секунды. Заявлено, что встроенный аккумулятор теперь может подзаряжать сторонние устройства.

    В настоящий момент MG ZS предложен в трех исполнениях. По умолчанию электрокроссовер оснащается автоматическим кондиционером, светодиодной оптикой, широкоугольной парковочной камерой, 10,1-дюймовым сенсорным монитором, беспроводной зарядкой и другим оборудованием. Опционально покупатели получают кожаные сидения, датчики дождя и расширенный набор услуг, которыми можно воспользоваться через мультимедийный комплекс. В частности, они открывают доступ владельцам к информации о ситуации на дороге в режиме реального времени.

    За самую дорогую версию MG ZS запрашивают 3,06 миллиона рублей. В Россию этот электрокроссовер официально не поставляется.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей