На днях китайские автомобильные СМИ опубликовали новость, что седан MG7 2023 нового поколения от SAIC будет доступен для предварительного бронирования уже 24 ноября текущего года. Являясь первой моделью линейки Black Label, автомобиль позиционируется, как компактное четырехдверное купе с подчеркнуто спортивными чертами.

С точки зрения внешнего вида, MG7 полон спортивного темперамента. Лицевую часть украшает массивная черная решетка радиатора с трехмерным рисунком, которая создает суровый образ автомобилю. Форма фар с обеих сторон вдохновлена взглядом кошачьих зрачков, а внутри используется светодиодный источник света. Боковая часть кузова имеет скользящую форму, идеально повторяющую гладкую верхнюю кривую и заднюю плечевую линию, так что центр тяжести автомобиля визуально смещен. Производитель предлагает 18- и 19-дюймовые колесные диски. На корме в дополнение к популярной форме фонарей сквозного типа MG7 получил двухстороннюю выхлопную систему с четырьмя выходами. Стоит отметить, что сзади будет установлен трехступенчатый автоматический спойлер. Антикрыло автоматически выдвигается, когда скорость седана превышает 100 км/ч, и также убирается, когда она падает до 70 км/ч. Длина, ширина и высота новинки составляют 4884х889х1447 мм, соответственно, а колесная база – 2778 мм (фото: k.sina.com.cn).

    Салон будет предлагаться в красном, зеленом и черном цветах. Согласно официальному заявлению, топовые модификации будут оснащены кожей Dinamica и Nappa. На центральной консоли используется комбинация 10,25-дюймового ЖК-экрана приборной панели и 12,3-дюймового дисплея мультимедиа со встроенным чипом Xiaolong 8155. Новый автомобиль также будет иметь панорамный люк на крыше, аудиосистему BOSE с 14 динамиками, AR-HUD и др.

    Новый MG7 является переднеприводным автомобилем. Он оборудован двигателем SAIC 2.0T собственной разработки с максимальной мощностью 192 кВт (261 л.с.) и 405 Н*м крутящего момента. С ним сочетается 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. На более позднем этапе будет предложен опциональный агрегат 1,5T на 138 кВт (187 л.с.). В то же время, новый автомобиль будет оснащен турботехнологией VGT с переменным поперечным сечением, дифференциалом повышенного трения E-LSD, интеллектуальной регулируемой подвеской mCDC с электронным управлением и другими конфигурациями, улучшающими характеристики управляемости.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей