Британская компания ведёт разработку Mini Countryman 2023, но на новом видео мы увидели более мощную версию S. Тестовый прототип по-прежнему покрыт маскировкой, которая не позволяет рассмотреть многие изменения. Однако всё равно можно заметить некоторую эволюцию.

На видео видно, что модель ездит по Нюрбургрингу, а две пары выхлопных труб сзади намекают на мощный силовой агрегат. На передней части можно увидеть уже знакомые круглые фары компании Mini. К сожалению, все остальные элементы тщательно скрыты. Новый Countryman построят на платформе, используемой в последнем BMW X1. Пока что точных данных про двигатель нет, но были слухи, что кроссовер получит одинаковую трансмиссию с X1 M35i. То есть под капотом модели установят 2,0-литровый турбомотор, развивающий 302 лошадиные силы и 322 Н*м крутящего момента.

Вполне вероятно, что дополнительно предложат другие варианты. Ходят слухи, что появится версия с полным приводом и подключаемым гибридом. В основе будет использоваться 1,5-литровый турбодвигатель и электромотор. Совокупная мощность этой установки составляет 322 лошадиные силы. Небольшой аккумулятор гарантирует автономность до 88 километров.

    На видео никак не был показан интерьер автомобиля. Однако с помощью предыдущих «шпионских» снимков нам удалось получить первую информацию. За рулём опять будет располагаться овальный экран, рядом с которым разместится круглый монитор. Это уже вполне знакомый дизайн, который Mini использовала в других моделях. Британцы не назвали точную дату дебюта кроссовера, но можно предположить, что это событие состоится до конца текущего года. Значит, в продажу Countryman поступит только в первой половине следующего года (фото: motor1.com).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей