В Сеть утекли фотографии нового хэтчбека от Mini. Давайте посмотрим, что нас ожидает. У компании есть большие планы стать полностью электрическим брендом к 2030 году. Сейчас британцы готовят к выпуску сразу два новых автомобиля: один бензиновый и один полностью электрический. Одна из этих моделей — трёхдверный Mini Cooper SE 2023, засветилась на снимках. Как видно на фото, разработка бензиновой новинки продолжается.

На снимках модель покрыта камуфляжем, но это не мешает узнать ее дизайн. Обновлённая модель сохранит большую часть легендарного стиля британской машины (фото: motor1.com). Электрическая версия будет капитально изменена, а вот бензиновая сохранит свои круглые фары, заднюю часть и кормовые фонари.

    Mini будет построен на улучшенной версии нынешней платформы UKL1. Она называется UKL2 и является основой некоторых моделей BMW. Новый Mini будет иметь более широкую колею, удлиненную колесную базу и крупные колеса, спрятанные под крыльями. Он также будет поставляться с системой контроля тяги следующего поколения.

    У нас нет информации о том, какие силовые агрегаты будут использоваться в новинке. Но, скорее всего, будет предложен нынешний набор двигателей: трёх- и четырёхцилиндровые с турбонаддувом. Ожидается, что Mini Cooper SE EV будет предложен в двух разновидностях. Первая — с батарей на 40 кВт/ч с запасом хода 297 километров. Вторая — более мощная, будет иметь АКБ на 50 кВт/ч и дальность в 402 км. Отдача двигателя будет составлять более 200 л.с. Релиз нового автомобиля запланирован до конца этого года. В продажу модель поступит в следующем году. Сначала запустят трёхдверную версию, а затем обновится вся линейка «британцев».

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей