Новый кроссовер от Mini начал проходить первые испытания на трассе Нюрбургринг. Здесь он сразу попал в объективы фотошпионов. Автокомпания продолжает работать над самой экономичной моделью из всего нового поколения Mini. И в этом Countryman уже видны большие изменения. Так, производитель оптимизировал габаритные размеры автомобиля. Mini John Cooper Works Countryman 2024 мы могли видеть ещё несколько месяцев назад на его самых первых тестах. Но новые фотографии указывают на значительный прогресс в разработке. На этой легендарной трассе проведут испытания шасси, руля, тормозной системы и подвески.

Камуфляж, в котором модель появилась на тестах, не даёт нам раскрыть все тайны разработки. Из тех изменений, что можно заметить, выделяются большие габариты и заниженная подвеска (фото: motor.es). Также выделяются спортивные диски, четыре выхлопные трубы, расположенные попарно, и спойлер, который неплохо удлиняет крышу.

    Как видно на фотографиях, данный автомобиль будет пятидверным. Это очень важная деталь, о которой раньше не было известно. Насчёт салона ничего не понятно, но заметен экран мультимедийной системы. Вероятно, он увеличится в размерах.

    Наклейка на топливном баке напоминает, что заправляется эта модель бензином. В качестве двигателя используется 2,0-литровый четырёхцилиндровый TwinPower Turbo. Такой же установлен и в новом BMW X1 M35i xDrive. Коробка передач тоже никак не отличается от немецкой модели: 8-ступенчатая автоматическая. Она сочетается с полным приводом. Мощность должна превышать 320 лошадиных сил. Новый Coutryman будет официально выпущен в 2023 году. На рынке он будет представлен, как модель 2024 года выпуска.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей