Продолжаются тесты MINI Countryman LCW 2023. Разрабатываемые прототипы вновь заметили на испытаниях в Германии. Спортивная версия британского кроссовера на фото показывает обновленный внешний вид. Официальный дебют новинки должен состояться в начале следующего года, именно тогда мы сможем полностью узнать все характеристики.

Разработка спортивного кроссовера началась относительно недавно, и сейчас тестовые прототипы активно тестируются на различных трассах. После дебюта в 2023 году модель начнёт появляться на различных европейских рынках. Автомобиль разрабатывается вместе с экспертами из немецкой компании BMW. Только полгода назад мы начали замечать обычные версии самого успешного кроссовера британцев, но потом они полностью пропали из поля зрения (фото: motor.es). Сейчас мы всё чаще и чаще видим самую топовую модель линейки Countryman, которая будет находиться на вершине. Новые снимки показывают автомобиль, который ездит недалеко от офисов BMW, где и происходит его разработка.

    Модель скрыта камуфляжем, но хорошо просматриваются более квадратные фары и немного изменённая передняя часть, которая придаёт новому MINI вид кроссовера. Стандартная решётка радиатора также подверглась модернизации. Она получила новые воздухозаборники. Боковые юбки намекают на спортивный дух модели. Подвеска стала гораздо ниже, но сами габариты кроссовера увеличились, формы стали более вертикальными. Задняя часть может похвастаться двумя парами обновлённых выхлопных труб и спойлером.

    В салоне появится много новых технологий, которые соответствуют современным оснащением. А механическая часть не будет никак отличаться от BMW X1 M35i xDrive. Мы увидим тот же 2,0-литровый бензиновый TwinPower, обладающим мощностью 330 лошадиных сил. К нему в пару добавилась восьмиступенчатая автоматическая КПП, передающая отдачу на обе оси. И, конечно же, это спортивная коробка.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей