Российское представительство японского автопроизводителя Mitsubishi объявило об успешном завершении всех мероприятий, связанных с прохождением сертификации рестайлингового паркетника ASX. Таким образом, Росстандарт выдал одобрение для возможности реализации самого бюджетного кроссовера Mitsubishi на территории России в 2020 году.

После получения всей разрешительной документации стали окончательно известны технические параметры новой модели, доступной российским автолюбителям. Так, под капотом обновленного автомобиля, на выбор покупателя возможна установка таких силовых агрегатов:

  • 1,6-литровый мотор, способный выдавать мощность до 117 «лошадей». Совместно с данным двигателем будет устанавливаться 6-ступенчатай механическая КПП. Данная комплектация предполагается для базовой версии ASX;
  • более дорогие варианты будут комплектоваться 2-литровой установкой с отдачей в 150 лошадиных сил.

Также известно о том, что паркетник будет доступен к в передне, так и в полноприводном исполнении. В базовом варианте кроссовер получит климатическую установку, подушки безопасности, противоугонную сигнализацию и центральным замком, а также современную мультимедийную систему с крупным сенсорным монитором, при помощи которого водитель сможет управлять встроенными сервисами.

    Более «упакованные» модификации станут оснащаться подогреваемыми креслами, оптикой со светодиодным наполнением, а также камерой заднего вида. Топовый вариант получит встроенную систему GPS-навигации, панорамный люк, а также массу сервисов и помощников, направленных на повышение комфорта и безопасности пассажиров во время поездки в сложных дорожных условиях.

    Таким образом информация о том, что наиболее дешевый паркетник Mitsubishi ASX поступит на российский рынок в 2020 году подтвердилась.

    Как известно, первая презентация обновленного ASX состоялась во время автосалона в Женеве, проходившего в марте 2019 года. Тогда большинство экспертов отметило множество изменений, как внешних, так и внутренних, которые произошли с популярным паркетником.

    Стоимость новой модели будет названа ближе к старту продаж. Напомним, что нынешняя версия доступна на российском рынке по цене от 1,2 миллиона рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей