Mitsubishi Outlander был одним из первопроходцев в сегменте SUV на российском рынке. Однако сейчас Митсубиси Аутлендер 2024 официально в РФ не продается, но модель ввозят по системе параллельного импорта с Беларуси. Там этот кроссовер продается в одной комплектации по цене от 120 тысяч белорусских рублей (3,4 млн российских рублей). В этой стране предлагается модель третьего поколения с безальтернативным 167-сильным мотором, полным приводом и CVT в качестве трансмиссии. По своим параметрам данный «японец» сопоставим с Haval F7, Nissan X-Trail и Mazda CX-5.

Митсубиси Аутлендер 2024

Комплектации и цены

Кроссовер Митсубиси Аутлендер 2024 уже получил новый кузов, но в РФ ввозятся старые версии третьего поколения после 3-его рестайлинга. В Беларуси модель продается в одной комплектации по цене от 120 тысяч белорусских рублей (3,4 млн российских рублей). Однако и у этой вариации неплохие технические характеристики. Оценить внешний вид паркетника можно по фото.

    Intense+

    Это единственная комплектация автомобиля, доступная на рынке Беларуси, но даже в ней есть достаточно опций, которые соответствует современным стандартам. Что же можно найти в данной конфигурации:

    • противотуманные фары, повышающие видимость в неблагоприятных погодных условиях и обеспечивающие более безопасное вождение;
    • тонированные окна, которые положительно сказываются на общем стиле авто и одновременно служат практическим целям;
    • функцию запуска с помощью кнопки, обеспечивающую легкое зажигание;
    • большой набор подушек безопасности, стратегически расположенных для защиты всех людей в салоне в случае столкновения;
    • климатическую систему, которая может работать независимо в двух зонах автомобиля;
    • восьмидюймовый мультимедийны дисплей с удобным интерфейсом, который позволяет легко ориентироваться в информационно-развлекательной системе;
    • встроенный навигатор, который упрощает ориентирование на дорогах, обеспечивая беспроблемное вождение;
    • камеру на корме, позволяющую легко парковаться в любых местах.

    Усиление рулевого колеса с электроприводом повышает отзывчивость управления. Пакет, улучшающий эстетику, включает в себя стильные восемнадцатидюймовые легкосплавные диски. Обеспечивая готовность к неожиданным событиям, комплектация предусматривает полноценное запасное колесо. Многофункциональное рулевое колесо оснащено интуитивно понятными кнопками для быстрого доступа к различным функциям.

    Передние сиденья оснащены поясничной опорой. Высококачественная акустика выдает превосходное звучание. Электрическая регулировка сиденья водителя позволяет настроить положение кресла по индивидуальным предпочтениям. Салонный пакет включает в себя кожаную отделку, которая повышает комфорт и эстетику. Весь этот набор опций делает Mitsubishi Outlander 2024 отличным выбором для тех, кто ищет хорошо оснащенный и стильный кроссовер. Цена авто составляет 120 тысяч белорусских рублей (3,4 миллиона российских рублей).

    К содержанию ↑

    Кузов и салон

    Старая версия Mitsubishi Outlander, дебютировавшая несколько лет назад и доступная сейчас в России, может похвастаться спортивным и слегка удлиненным «носом». Отличительной особенностью машины стала Х-образная металлическая вставка, которая уже несколько лет является «фишкой» кроссоверов японского бренда. Автомобиль четвертого поколения сохранил данный элемент, но там он выглядит более брутально. Фары, у доступной в РФ вариации, намного шире. Профиль выделяется стильными легкосплавными дисками, накладками на нижних частях дверей и выштамповками.

    Внутри паркетник демонстрирует простой, но несколько устаревший дизайн. Обшитый недорогим пластиком салон поначалу может производить впечатление дешевизны. Тем не менее, этот выбор дизайна служит цели — он делает кроссовер доступным, сохраняя при этом высокий уровень качества. «Приборка» у кросса аналоговая, а мультимедиа оснащается небольшим монитором.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    В основе Митсубиси Аутлендер 2024, который доступен в Беларуси, лежит надежный атмосферный агрегат объемом 2,4 литра. Этот мотор генерирует 167 лошадиных сил и 222 Н*м крутящего момента. Отказ от турбины упрощает ремонт силового агрегата. Машина оснащается исключительно бесступенчатой ​​коробкой передач (CVT). Предлагая комфортную езду в черте города, важно отметить, что конфигурация с вариатором требует компромиссов, особенно в плане внедорожных возможностей. Также стоит быть осторожным с буксированием.

    Чтобы компенсировать ограничения, присущие бесступенчатой ​​КПП, Митсубиси Аутлендер в Беларуси предлагается исключительно с полным приводом. Этот стратегический выбор улучшает сцепление с дорогой, обеспечивая стабильное и контролируемое вождение. Топливная экономичность является отличительной чертой Outlander. При среднем расходе 7,8 л на 100 км (согласно заявленным параметрам) модель не разорит своего владельца на АЗС. 2,4-литровый агрегат в сочетании с электронной регулировкой фаз газораспределения способствует достижению Outlander похвальных показателей динамики. Разгоняясь от 0 до 100 км/ч за 10,5 секунды, машина позволяет легко выполнять обгоны.

    Паркетник отличается средними размерами. С габаритами 4695x1810x1680 мм и колесной базой 2670 мм кроссовер обеспечивает баланс между просторным салоном и легким маневрированием в условиях мегаполиса. Благодаря дорожному просвету в 215 мм автомобиль уверенно перемещается по проблемным участкам асфальта.

    К содержанию ↑

    Управляемость в городе и на бездорожье

    Бесступенчатая трансмиссия (CVT) плавно и точно переключает передачи с учетом текущей частоты вращения двигателя. Эта функция не только повышает удовольствие от вождения, но и оказывается неоценимой на автомагистралях, где приходится выполнять обгоны. Топовые версии Outlander оснащены подрулевыми «лепестками». Они упрощают регулировку скорости. Паркетник ловко реагирует на каждую команду водителя благодаря правильно настроенному рулевому колесу.

    Автоматический выбор оптимальных настроек позволяет кроссоверу легко покорять различные местности, демонстрируя свои универсальные возможности. Полный привод в свою очередь еще больше упрощает процесс движения по сложным участкам дороги. Однако важно отметить, что вариатор, хотя и в минимальной степени, накладывает некоторые ограничения на езду по пересеченной местности. Такая коробка очень быстро перегревается, поэтому стоит быть осторожнее. По сути, эта модель выходит за рамки границ привычного паркетника, но назвать ее полноценным внедорожником сложно.

    К содержанию ↑

    Безопасность

    Хотя Mitsubishi Outlander 2024, возможно, и не может похвастаться исчерпывающим набором бортовой электроники по сравнению со своими конкурентами, его сильной стороной является прочная конструкция, обеспечивающая прочную защиту. Одной из выдающихся особенностей машины стала ее способность выдерживать лобовые удары с похвальной эффективностью. Эта черта паркетника заслуживает высокой оценки за свою роль в минимизации вероятности травмирования людей, находящихся в салоне во время аварий. В краш-тестах Outlander получил получил самые высокие оценки. Эти награды служат ощутимым доказательством способности кросса обеспечить безопасную среду для своих пассажиров.

    К содержанию ↑

    Затраты на содержание

    Приверженность Mitsubishi к созданию надежных автомобилей является значительным плюсом для владельцев Outlander. Прочность кросса сводит к минимуму частоту и масштаб ремонтов. Это приводит к заметному снижению финансового бремени, обычно связанного с техническим обслуживанием. Однако технические осмотры все же стоит проводить 1-2 раза в года. На это будет уходить в среднем около шестидесяти тысяч рублей. Затраты на бензин составляют существенную часть общих эксплуатационных расходов. Однако у рассматриваемого кросса небольшой расход. Поэтому даже при активной эксплуатации в месяц будет уходить около двенадцати тысяч рублей.

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    Данный паркетник дебютировал в 2003 году и практически сразу появился в салонах нашей страны. Спустя четыре года вышло второе поколение, а еще через пять – третье, которое пережило три рестайлинга. Последний из них был проведен в 2018 году. В 2022 году авто исчезло с официальных дилерских центров РФ, но осталось в Казахстане и Беларуси, откуда паркетник доставляют в нашу страну. В свою очередь, в Японии в 2021 году появилась четвертая генерация, которая должна была прибыть в Россию в 2022 году. Сейчас такая вариация продается на внутреннем рынке, в Соединённых Штатах и Европе, откуда сделать «параллельную» доставку проблематично.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    У Аутлендера есть три главных конкурента. Haval F7 становится сильным соперником японского кросса, благодаря своим внедорожным способностям и богатому оснащению. Nissan X-Trail может похвастаться репутацией непоколебимой надежности и практичности. В линейке соперников Mazda CX-5 выделяется как обладатель элегантного дизайна и богатого комплекта оборудования.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    К содержанию ↑

    Нет больше статей