На прошлой неделе компания Mitsubishi начала продажи новой версии кроссовера Outlander. Что интересно, данный автомобиль относится к третьему поколению, но к 2022 модельному году. Паркетник не сильно отличается от актуального варианта исполнения. Отличить оба кросса можно только по ряду деталей.

Так, обновленный Митсубиши Аутлендер 2022 получил дополнительный пластиковый обвес, окрашенный в черный цвет, который установлен по периметру кузова. Также автомобиль «обут» в новые колесные диски того же оттенка. Еще японской модели доступно биколорное исполнение корпуса. Корпуса зеркал заднего вида, решетка радиатора и рейлинги на крыше отделаны черным глянцевым пластиком. Интерьер автомобиля в новой версии остался прежним. Тоже самое касается и технических характеристик японской модели. В движение паркетник будет приводиться с помощью 2,0- или 2,4-литрового мотора. Данные агрегаты способны генерировать 146 и 167 лошадиных сил, соответственно. В качестве трансмиссии машине положена исключительно вариаторная КПП, а вот привод может быть как передним, так и полным. Дебют обновленного кросса состоится на китайском рынке. Местным автолюбителям придется отдать за модель 1,8 млн рублей в эквиваленте.

    Что касается четвертого поколения Mitsubishi Outlander 2022, то оно уже дебютировало на некоторых автомобильных рынках. В нашей стране паркетник должен появиться в следующем году. При этом производитель не собирается останавливаться на достигнутом и готовит новую версию автомобиля. Речь идет о модификации PHEV. Внешне данная модель мало чем будет отличаться от бензинового Outlander. Кроссовер получит дополнительную крышку, за которой будет скрываться лючок для зарядки АКБ, а также шильдики Plug-In-Hybrid. Во всем остальном это будет стандартный паркетник. Это же касается и интерьера японской модели. Здесь изменится только цифровая панель приборов, на которой добавится специальный раздел с информацией о трансмиссии. Кроме того, в PHEV-модификации будут использоваться более качественные отделочные материалы, а сама кабина будет исключительно трехрядной.

    Технические характеристики электрического Митсубиши Аутлендер 2022 пока официально не рассекречены. Однако автоэксперты предполагают, что моторной линейке кроссовера будут два электроагрегата. Их остановят на обе оси, что сделает японскую модель полноприводной. Оба двигателя будут получать энергию от аккумуляторной батареи мощностью 20 кВт/ч. Также автомобиль укомплектуют новой системой Active Yaw Control. Ее функционал будет заключаться в том, чтобы равномерно распределять тягу и тормозные усилия на приводы в зависимости от типа дорожного покрытия. Всего водителю будут доступны 7 режимов езды, которые можно будет переключать самостоятельно.

    Если говорить о бензиновой версии Mitsubishi Outlander, то, как уже говорилось, модель доступна к покупке на некоторых автомобильных рынках. И первые владельцы кроссовера положительным образом высказываются о своей покупке. Как оказалось, автомобиль действительно во многом превосходит своего предшественника. Причем об этом говорят не только те водители, кто пересел со старой версии паркетника на новую. Главным плюсом обновленной модели автолюбители называют появление массы современного оборудования. Также был улучшен комплекс безопасности машины. Единственный минус, о котором пока говорят владельцы – не ярко выраженные внедорожные характеристики «японца». Однако российская версия Outlander должна быть доработана в этом плане под местные условия эксплуатации.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей