Компания Mitsubishi Motors на днях начали продажи обновленной вариации компактного паркетника Mitsubishi RVR 2023, который известен в России как ASX. Пока что продажи стартовали только на японском рынке.

Из основных изменений в первую очередь повысился уровень безопасности автомобиля (фото: Mitsubishi). Минимальная модификация дополнительно получила надувные шторки, опцию контроля «слепых зон», мониторинг за удержанием авто в полосе, датчик освещения и другие улучшения (ранее эти опции были доступны только в «заряженных» комплектациях Mitsubishi RVR).

Переработана функция экстренного автоторможения, а также опция слежения за правильным использованием педалей газа и тормоза. Кром этого, базовая комплектация имеет систему распознавания движущихся поперечно транспортных средств во время выезда задним ходом (при наличии таковых, автомобиль автоматически притормаживает).

    Также изменилась стилистика базового варианта японского кроссовера. Разработчики добавили колесным аркам расширители, были переработаны корпуса боковых зеркал, появилась опция повторения указателей поворотов. Теперь модификация Mitsubishi RVR имеет воздухоотводы для заднего ряда кресел и электроподогрев зеркал.

    Что касается технического оснащения, то Mitsubishi RVR оборудована 1,8-литровым бензиновым мотором с наибольшей отдачей 139 лошадиных сил. Данный силовой агрегат работает в паре с вариаторной коробкой передач, которая может быть сопряжена либо с полным, либо с передним приводом. Стоимость минимальной комплектации новинки на авторынке Японии составляет 2,31 млн иен, что в переводе на российскую валюту по актуальному курсу равняется 1,28 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей