Модель Mitsubishi Xpander Cross — это, по сути, минивэн, имеющий довольно большой дорожный просвет и агрессивный внешний вид, поэтому его можно назвать кроссовером. Он вышел на рынок менее трёх лет назад, но японская компания уже решила его обновить. Этот бренд имеет большой опыт в создании очень прочных моделей для бездорожья. Сегодня был официально представлен Mitsubishi Xpander Cross 2023.

Рестайлинг принёс некоторые изменения, но автомобиль всё равно выглядит необычно, как и раньше. Xpander Cross получил обновлённую переднюю часть. Фары по-прежнему разделённые, но они приобрели T-образную форму. Поворотники переместили в верхний блок освещения, чтобы их было проще увидеть. Капот стал более толстым. Свесы спереди и сзади покрасили в оттенок Green Bronze Metallic. Они стали больше на 9,5 сантиметров (фото: Mitsubishi).

    Кроссовер ездит на 17-дюймовых легкосплавных дисках, имеющих серые акценты. Они контрастируют с панелями защиты и отделкой для дверей. Задние фары также получили мотив буквы T, благодаря ему модель выглядит более современно. Дорожный просвет составляет 22 сантиметра, поэтому этот автомобиль точно нельзя считать внедорожником. Скорее, это стандартный паркетник. С обновлением Xpander Cross получил систему, похожую на блокировку заднего дифференциала, но она вообще не похожа на то, что есть у модели Evo.

    Она применяет дополнительное тормозное усиление на передние колёса для улучшенного прохождения поворотов. В салоне автомобиля теперь установлена полностью цифровая приборная панель и 8-дюймовый сенсорный экран, а также еще немного полезных функций. Под капотом машины располагается 1,5-литровый бензиновый мотор, развивающий 103 лошадиные силы и 141 Н*м крутящего момента. Двигатель работает с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Доступен только передний привод.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей