Японская компания Mitsubishi представила обновленные версии внедорожника Pajero Sport и компактного кроссовера ASX специально для российского рынка.

Первые кадры автомобилей были выложены в сеть специалистами «Роспатента». Стоит отметить, что обе модели были продемонстрированы в 2019 году, и достаточно быстро добрались до отечественного рынка. Премьера компактного кроссовера АСХ прошла в феврале нынешнего года. Автомобиль получил пересмотренные капот, крылья, бамперы и головную оптику. Но, несмотря на то, что о Митсубиши АСХ уже известно довольно много информации, точной даты начала продаж в РФ производитель пока не называл.

    Стоит отметить, что на данный момент дилерские центры японской компании завершают продажи остатков прошлых версий легендарных кроссоверов. Следующая партия поступит уже в обновленном виде. Актуальная стоимость базовой комплектации ASX составляет 1,2 млн рублей. За эти деньги покупатель получает бензиновый силовой агрегат объемом 1,6 литра с отдачей в 112 лошадей. В паре с двигателем в самой простой модификации по умолчанию устанавливается механическая трансмиссия, но за отдельную плату доступен и «автомат». Топовая версия АСХ выглядит куда солиднее. Ее можно назвать уже полноценным внедорожным вариантом, который комплектуется полным приводом, 2,0-литровым силовым агрегатом с отдачей в 150 л.с. и достаточно неплохим списком опций и систем.

    Что же касается популярного в России внедорожника Pajero Sport, то его экстерьер также подвергся серьезным изменениям. Несмотря на то, что АСХ и Паджеро Спорт относятся к разным классам, внешний вид их оформлен в едином для производителя стиле, поэтому обновления будут заметны практически на тех же элементах: капот, оптика, бамперы.

    Несмотря на то, что выход данной модели на российский рынок уже был анонсирован, некоторые критики убеждены, что до официальных дилерских центров кроссовер доберется не раньше середины следующего года. Подобная задержка объясняется тем, что производитель, для снижения уровня обновленных ценников, планирует локализовать сборку Паджеро Спорт на предприятии в Калуге, в то время, как АСХ продолжат поставлять непосредственно из Японии (как это происходит с актуальным исполнением компактного кросса).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей