Недавно авторитетное австралийское издание выполнило комплексный анализ результатов краш-тестов, которые проводились с 2000-х годов. На основании полученных данных эксперты составили список из пяти лучших автомобилей по данному показателю. Как оказалось, в ТОП-5 самых безопасных машин вошел Mitsubishi Outlander 2024 года. Сообщается, что японская модель попала в данный список благодаря тому, что она успешно прошла испытания, проводимые по разным методикам: NHTSA, ANCAP и Euro NCAP. То есть Outlander отличается высоким уровнем безопасности вне зависимости от того, какие критерии оценки используются.

Японская модель, несмотря на уход Mitsubishi, все еще продается в России. Причем, что примечательно, автомобиль в последнее время постоянно дешевеет. А в начале весны цены на него рухнули: они упали сразу на 800 тысяч рублей (фото: Mitsubishi). Японскую модель теперь можно приобрести в России за минимальные 2 598 000 рублей. За эти деньги предлагается кроссовер, под капотом которого скрывается 2-литровый 150-сильный «атмосферник», сочетающийся с вариатором. Полного привода в данной версии не предусматривается.

    К слову, компания Mitsubishi недавно зарегистрировала торговую марку Outlander в России. По мнению экспертов, данное решение может быть обусловлено тем, что японский производитель таким образом сохраняет за собой возможности для возвращения в нашу страну. Однако не исключено, что название было зарегистрировано только для защиты торговой марки от копирования. Outlander — это раскрученный бренд, о котором многие знают. Поэтому недобросовестные компании могут воспользоваться данным обстоятельством и выпустить другой автомобиль с аналогичным названием. Mitsubishi пока не комментировала данную информацию.

    В свою очередь, Outlander может стать прототипом для еще одной модели, запуск которой запланировала японская компания. Точнее, речь идет о возвращении на рынок автомобиля, ставшего в определенных кругах легендарным. Mitsubishi, согласно слухам, запланировал восстановление Pajero. Причем автомобиль лишится статуса внедорожника, так как в его основу ляжет платформа от гибридной версии Outlander. Сообщается, что Pajero превратят в роскошный кроссовер с обилием разнообразных опций. Сроки возвращения японской модели пока не озвучивают. Компания Mitsubishi также не комментирует эту информацию.

    Пока же производитель разрабатывает специализированные версии Outlander. Так, в начале марта на некоторые рынки вышел гибридный кроссовер в новом исполнении GSR. Автомобиль в данной версии отличается затемненными деталями экстерьера и оригинальными колесными дисками диаметром 20 дюймов. Также кроссовер получил двухцветный кузов с черной крышей. Внутреннее пространство обшитой кожей. Интерьер в целом отделан черными материалами.

    Но при подготовке данной версии Mitsubishi не стала вносить дополнительных изменений. То есть кроссовер сохранил прежний набор оборудования, позаимствованного у топовой комплектации. В движение новинка приводится за счет гибрида, основанного на 2,4-литровом двигателе. В комплекте идут еще 2 электромотора, размещенные на обеих осях и обеспечивающие полный привод.

    Отметим, что Mitsubishi скоро обновит Outlander. Правда, пока вся информация о будущем кроссовере на уровне слухов. Предполагается, что гибридная модель выйдет в исполнении Ralliart, рассчитанном на сложное бездорожье. В этой версии появятся 3 электродвигателя и пневматическая подвеска.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей