Немногим более месяца назад Mitsubishi опубликовала план собственного развития на ближайшие 5 лет. В нем указано, что компания в течение этого срока выпустит 16 новых автомобилей, большая часть которых тем или иным образом будет электрифицирована. Интересно то, что в плане не упомянут Mitsubishi Outlander 2023 года. Но эта модель, судя по поступающей информации, не только не покинет рынок, но и скоро получит оригинальную, более прочную и проходимую модификацию.

В течение нескольких последних лет мировые СМИ (прежде всего, австралийские) не раз возвращались к идее, согласно которой Mitsubishi выпустит Outlander в исполнении Ralliart. Автомобили в этой модификации выделяются оригинальным внешним видом, который меняет представление о самой машине. Данная версия японской модели, согласно сразу нескольким источникам, появится в 2024 году. Причем компания Mitsubishi при подготовке модификации Ralliart не ограничится только визуальными изменениями.

    По предварительным данным, японская модель получит гибридный агрегат, основанный на 2,4-литровом моторе. Этот ДВС будет сочетаться с двумя электродвигателями, совокупная отдача которых может возрасти до 286 л.с. Однако базовый мотор будет выдавать не более 133 л.с. полезной мощности. Ожидается, что данный вариант модели получит еще и 20-киловаттный аккумулятор, обеспечивающий запас хода на электротяге до 50 километров.

    Японские дизайнеры на серии рендеров показали, как может выглядеть Outlander в новом исполнении Ralliart. По их мнению, дизайнеры Mitsubishi внесут множество и достаточно серьезных изменений, которые, впрочем, будут носить точечный характер. Так, автомобиль сохранит фирменную решетку радиатора с металлическими планками по бокам. Но она может быть закрыта прозрачным пластиком. Передний бампер пополнится новым обвесом, придающим ему более массивный вид. Также, вероятно, кузов японской модели окрасят в черный цвет. В дополнении к этому ожидается появление новых колесных диском диаметром 22 дюйма, заднего диффузора и других элементов, характерных для раллийных автомобилей.

    С середины апреля в России стал доступным обновленный Outlander. Правда, пока речь идет о стандартной модификации кроссовера, которую привезли по параллельному импорту. Причем в нашу страну поставляют модель, предназначенную для ОАЭ. То есть в России продается леворульная версия кроссовера, лишенная электроподогрева. Несмотря на это, автомобиль оценили в 3,3 миллиона рублей. А некоторые модификации японской модели предлагаются за 4,6 миллиона рублей. За эти деньги доступна только одна версия кроссовера с 181-сильным безнаддувным мотором объемом 2,5 литра.

    В комплекте с новинкой поставляется фирменный полный привод, поддерживающий несколько режимов работы, в том числе и для езды по бездорожью. Список оборудования у автомобиля стандартный для подобных кроссоверов. В частности, предусматриваются мультимедиа с сенсорным монитором, двухзонный климат, адаптивный круиз и другие опции. При этом по умолчанию японская модель оснащается третьим рядом сидений.

    Кроме того, по слухам, Mitsubishi может выпустить еще одну модификацию кроссовера с трем электромоторами. Сообщается, что такое исполнение существенно улучшит перераспределение крутящего момента между колесами, что повысит проходимость автомобиля в условиях сложного бездорожья. Но пока со стороны японской компании не поступало подтверждений этой информации. В то же время представители Mitsubishi добавили, что даже столь глобальные изменения технической части не приведут к существенному удорожанию автомобиля (фото: Mitsubishi и bestcarweb.jp).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей