Сегодня в мировом автопроме наблюдаются интересные тенденции, часть которых движется в разных направлениях. Так, продолжается увеличиваться спрос на кроссоверы. Но, вместе с тем, производители работают над уменьшением их высоты, превращая таким образом паркетники в кросс-версии фастбэков и лифтбеков. Также наблюдается тенденция по увеличению долю электрических внедорожников. Одним из них может стать новый Mitsubishi Pajero Mini 2022 года.

Японские СМИ сообщают, что компания намеревается возродить данную модель. Более того, ее разработка практически завершена. Каким образом Mitsubishi удалось довести проект до финальной стадии, не раскрыв никаких деталей о нем, не известно. Возможно, японская компания предприняла немало усилий для того, чтобы сохранить новый Pajero Mini в секрете. Об этом говорит и тот факт, что местные СМИ достаточно часто публикуют информацию о разрабатываемых моделях задолго до того, как о них заявляют производители. Примером тому служит кроссовер Crown: японские издания рассказали об этой модели примерно за полгода до того, как Toyota опубликовала первую информацию о ней.

Приведенные предположения указывают на то, что Mitsubishi собирается сделать ставку на новый Pajero Mini. Видимо, этот внедорожник предложит то, чего лишены все его конкуренты. Причем речь не только о компактных размерах, а, скорее, о его технических характеристиках. Ряд источников заявляет, что новый Mitsubishi Pajero выйдет с ДВС, с гибридными установками и в полностью электрическом виде. Последний вариант актуален еще и потому, что Toyota собирается выпустить компактный электровнедорожник LiteCruiser.

Причем информации об этой новинке немного больше. В частности, Toyota уже опубликовала фотографии с концептом будущего LiteCruiser. Они показывают, что японская новинка будет иметь компактные размеры, квадратный кузов и 4 боковых двери. Дизайн экстерьера выдержан в стиле компактных «круизеров», которые ранее выпускала Toyota. То есть эта новинка будет классическим внедорожником, но оснащаемым электродвигателями.

    Помимо Toyota данный сегмент рынка намереваются заполнить и многие другие производители. Поэтому возрождение Pajero Mini выглядит вполне оправданным, учитывая еще и то, что Mitsubishi пока не удается «подвинуть» своих конкурентов. Несмотря на отсутствие официальной информации, в Сети уже появились первые рендеры с изображением японской новинки. Они показывают все тот же компактный внедорожник, которым был классический Pajero Mini.

    Представленная модель выполнена в 3-дверном кузове, который отличается квадратными формами. Такая конструкция обеспечивает много свободного пространства в салоне и багажнике при сохранении компактных размеров автомобиля. По мнению авторов опубликованных рендеров, компания Mitsubishi станет разрабатывать для нового Pajero Mini собственный дизайн. Представленная модель во многом отличается от других продуктов японской марки. Сходство с ними подчеркивают лишь Х-образные пластиковые вставки, которые огибают узкую радиаторную решетку, практически полностью закрытую горизонтальными ламелями.

    Японская новинка, по мнению авторов, получит очень узкую головную оптику, под которой будут расположены квадратные блоки с дополнительными огнями. Передний бампер, как и широкие колесные арки, будет сочетаться с купным пластиковым обвесом. Но в его центре разместят длинный воздухозаборник с двумя небольшими противотуманными фарами.

    Новый Pajero Mini должен дебютировать к 2024 году. Но и эту информацию Mitsubishi пока не подтвердил (фото: Toyota и bestcarweb.jp).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей