Долгожданный дебют кроссовера «Москвич 8» 2025 неожиданно был перенесен. Такими данными поделился ТАСС, ссылаясь на пресс-службу бренда. Согласно новой информации, продажи автомобиля стартуют не ранее февраля следующего года. Точная дата пока не озвучивается. Напомним, что ранее представители компании анонсировали выход кроссовера на рынок в этом году.

Планировалось начать реализацию модели в октябре текущего года, но потом сроки неожиданно были перенесены. При этом представители марки утверждают о том, что завод полностью готов к запуску ее серийного производства. Продажи же должны были начаться в конце текущего года. Тем не менее, планы по выходу кроссовера на рынок были пересмотрены. При этом причины этого пока неизвестны. Редакция Autonews.ru направила запрос в пресс-службу касательно данной информации, но ответ пока не получен.

Напомним, что презентация «Москвича 8» состоялась весной текущего года. Он позиционируется как семейный автомобиль и для путешествий. Также его можно использовать для деловых поездок. Сам кроссовер является по сути копией китайской модели JAC Sehol X8 Plus. Основное отличие между ними заключается в шильдиках, тогда как внешность полностью схожа.

    В частности, он обладает аналогичной радиаторной решеткой массивного формата и фарами головного света того же стиля исполнения. Оптика впереди и сзади идет со светодиодным наполнением. Салон получил современное оснащение, предлагая достаточно уютную атмосферу (фото: «Москвич»). Автор: Ольга Воробьева

    Нет больше статей