В Сети появились «живые» снимки нового NIO ET5 2023. Данный автомобиль будет официально представлен уже в этом месяце. Главная особенность данных фотографий – на них запечатлен не только экстерьер электрической модели, но и ее интерьер.

Новый ET5 использует семейный язык дизайна с культовой передней частью X-Bar. В модельной линейке бренда данный автомобиль встанет на ступень ниже «старшего брата» ET7. Лицевая сторона машины по форме напоминает «акулий нос». Также здесь можно увидеть тонкую световую полосу, которая является одним из символов компании NIO. Новинка оснащена лидаром на крыше для реализации автономного вождения. Он использует 4 чипа NVIDIA Drive Orin с общей вычислительной мощностью 1016Tops. Что касается задней части кузова, то она по форме очень похожа на ET7. Здесь установлены фонари со сквозным дизайном и приподнятое компактное крыло. Спортивный тон всего автомобилю придают красные тормозные суппорта и шины 245/40 R20 от Pirelli. Длина китайской новинки составляет 4790 мм при колесной базе в 2888 мм. Ширина и высота автомобиля равны 1960 и 1499 мм, соответственно (фото: autohome.com.cn).

    Салон нового ET5 выполнен в минималистском стиле, скрыто даже отверстие для выпуска воздуха. Производитель предложит 6 цветовых схем интерьера, чтобы удовлетворить индивидуальные потребности каждого автомобилиста. ET5 использует безрамную конструкцию дверей, а кресла в машине обтянуты кожей. Они имеют такие функции, как обогрев и память, которые входят в стандартную комплектацию. Спереди установлен блок для беспроводной зарядки мобильных гаджетов, а на центральной консоли размещен большой тачпад мультимедиа. Перед водительским сиденьем расположены приплюснутый с двух сторон мультируль и компактная цифровая приборка.

    Задние кресла поддерживают ряд регулировок. Конечно, они не такие роскошные, как в ET7, но все же гарантируют комфорт при езде. Также здесь имеются независимые выходы кондиционера. Отдельно отметим, что чуть ранее производитель уже объявил стартовую цену на новый седан, которая составила 328 000 юаней, что по текущему курсу эквивалентно 2,88 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей