Несколько дней назад в Поднебесной состоялась премьера нового седана NIO ET9 2025. Кроме того, был показан самый компактный и недорогой электромобиль марки Firefly. К слову, его уже анонсировали для европейского рынка, где он должен появиться летом следующего года. Что же касается седана NIO ET9, то его конкурентами являются Mercedes S-Class, BMW 7-Series, Audi A8 и Porsche Panamera.

Автомобиль отличается крупными размерами. Его длина составляет 5 320 мм, а колесная база равняется 3 250 мм. Сделан акцент на том, что в салоне не только комфортно, но и просторно. Здесь предложены два капитанских кресла сзади, в оснащении которых значатся функция массажа, поддержка взаимодействия с мобильным устройством и проч. Кроме того, седан имеет высокопроизводительный чип, передовые системы помощи водителю, три лидара, комплекс подушек безопасности и многое другое.

NIO ET9 построен на высоковольтной платформе 925 В. Он может похвастаться достойными характеристиками. Так, он получил аккумулятор на 100 кВт*ч, что позволяет ему проезжать без подзарядки до 650 км. Силовая установка характеризуется отдачей на уровне 707 лошадиных сил. Тяга составляет 700 Н*м. До 100 км/ч седан разгоняется за 4,3 секунды. Стоит отметить, это достойные показатели для его класса.

    Что касается стоимости, то на китайском рынке он предлагается за 10,76 миллионов рублей. Появится ли автомобиль в других странах, пока неизвестно. Если же он все-таки будет отправлен на другие рынки, то его цена будет намного выше, чем у себя на родине. Автор: Ольга Воробьева

    Нет больше статей