Японская компания объявила о скидках, которые будут действовать в отношении кроссовера Nissan Ariya 2025 года. Снижение цен на данную модель отчасти связано с недавним дебютом паркетника Leaf, который, как ожидается, будет очень популярным. Японский кроссовер пока подешевел на европейском рынке. Здесь при покупке данной модели предлагают скидки в размере 10 тысяч евро.

Благодаря такому предложению японский электрокроссовер в Европе можно приобрести за минимальные 39104 евро. Отметим, что за счет столь большой скидки Ariya на время стал самым дешевым представителем своего класса: он доступнее, например, Tesla Model Y, одного из наиболее востребованных электрокаров на мировом рынке. Комплектации и характеристики японской модели не изменились.

В движение новая Ariya приводится за счет одного электродвигателя, максимальная отдача которого достигает 242 л.с. С ним предлагается 87-киловаттный аккумулятор, благодаря которому автомобиль проезжает без подзарядки до 536 километров. Ускорение до 100 км/ч у японской модели занимает около 7,6 секунды.

Автомобиль предлагает покупателям 19-дюймовые легкосплавные диски с аэродинамическим покрытием, ассистента дальнего света, автоматические фары и датчик дождя, 12,3-дюймовый сенсорный дисплей, двухзонный климат, регулируемые по высоте передние сиденья, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков и другие опции. Автор: Федор Аверьев

Нет больше статей