Сразу после нового Pathfinder Rock Creek бренд Nissan показал обновлённый Leaf 2023. Это один из самых популярных и доступных автомобилей на электричестве. Он получил обновления, которые немного изменяют его дизайн.

Модель получила новые решётку радиатора и бампер, а также обновлённые фары. Теперь на автомобиле красуется модернизированный значок компании. Некоторые изменения коснулись улучшения аэродинамики. У электрокара будет два варианта отделки салона: S и SV Plus. SV Plus — это абсолютно новая конфигурация, которая дополнит модельный ряд. Все эти нововведения повлияют на то, чтобы автомобиль выглядел более свежо и современно.

    У этих отделок разные механические показатели. У Leaf S аккумулятор ёмкостью 40 кВт/ч, а электродвигатель обладает мощностью 147 лошадиных сил. В новой же отделке SV Plus установлен АКБ уже на 60 кВт/ч и более сильный мотор с отдачей в 214 л.с. По цифрам запаса хода информации пока что нет, но, скорее всего, он будет равен 237 и 346 километров, соответственно.

    Салон модели тоже подвергся незначительным изменениям. Весь интерьер покрывает чёрная ткань, а отделка SV Plus включает в себя глянцевые вставки. На руле теперь красуется новый значок бренда. Ещё из новинок можно отметить систему помощи при вождении. Несмотря на все эти изменения, цены на доступный электромобиль не поменялись. Версия S обойдётся покупателям в 27 400 долларов (2,18 млн рублей), а новая SV Plus будет стоить 35 400 долларов (2,81 млн рублей). Таким образом, данная модель до сих пор является одной из самых доступных в мире. Официальный релиз обновлённой версии Nissan Leaf состоится уже в этом году. Старт продаж новинки намечен на лето.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей