Читайте также: Новинка от корпорации Ниссан — Nissan Tiida 2015-2016 модельного года

Ниссан Альмера 2016 в новом кузове (комплектации, фото, цены и отзывы в статье) — бюджетный седан от японского автоконцерна, сборка которого осуществляется в стенах АвтоВАЗа. Новинка представляет собой тот же Renault Logan, у которого автопроизводители и позаимствовали шасси и «начинку» автомобиля. Но все же стоит рассмотреть этот автомобиль поподробнее, может быть, это новый конкурент на рынке бюджетных автомобилей.

Экстерьер Nissan Almera 2015-2016

Внешне автомобиль выглядит довольно нелепо. Виной тому провальная попытка органично размесить на новом Nissan Almera 2016-2015 дизайнерские решения, примененные в ниссановской Теане. Автомобиль выглядит странно, в первую очередь по тому, что база автомобиля, в сравнении с той же Теаной меньше и уже, именно поэтому сделать уменьшенную копию седана высокого класса инженерам не удалось.

Если рассматривать автомобиль детально, то больше всего, из общей картины выделяется задняя часть автомобиля. Низко расположенные фары не делают автомобиль привлекательнее, а скорее наоборот – усугубляют и так ничем не примечательный дизайн. Но есть и положительные стороны в дизайне автомобиля, это передняя часть Ниссан Альмера 2016-2015. Хромированная решетка радиатора и больные выразительные фары достаточно неплохо выглядят на фоне остальных деталей, что существенно разбавляет ощущение неуклюжести экстерьера в целом.

К содержанию ↑

Салон Ниссан Альмера 2015-2016

Внутреннее убранство салона всем своим видом подтверждает тот факт, что автомобиль относится к бюджетному сегменту. Недорогие материалы исполнения салона, «тряпочные» сидения, дешевый пластик и минимум электроники и различных кнопок на центральной консоли. Приборная панель с двумя колодцами и монохромным дисплеем бортового компьютера хоть и проста в исполнении, но в то же время органично вписывается в интерьер автомобиля. В Nissan Almera 2015-2016 не обошлось и без элементов, которые напоминают автолюбителям о том, что автомобиль базируется на логановских компонентах. Это и круглые воздуховоды печки, крутилки управления внутренним климатом и привычный всем массивный руль с тремя спицами.

Но, по сравнению с тем же Логаном, в Ниссан Альмера 2015-2016 намного больше места и сидеть в таком салоне достаточно приятно и комфортно. В салоне без всякого труда и дискомфорта могут разместиться 5 человек, включая водителя. Стоить также отметить тот факт, что в свежей версии автомобиля уже появилась возможность складывания заднего дивана, что значительно увеличивает и без того просторное багажное отделение в 500 литров. В предыдущих версиях Ниссан Альмера 2015-2016 такая опция была недоступна.

К содержанию ↑

Технические характеристики Nissan Almera 2015-2016

Динамические характеристики Ниссан Альмера 2015-2016 остались прежними. Под капотом красуется все тот же 4-цилиндровый бензиновый движок объемом 1,6 литра и мощностью 102 «лошадки». На выбор к этому двигателю, покупатель может выбрать два вида коробок переключения передач: 5 -ступенчатую «механику» или автоматическую коробку передач с 4 ступенями. Разгон до 100 км\ч с механической коробкой передач составляет без малого 11 секунд, с автоматом эта цифра чуть больше – 12,7 секунд.

Максимальная скорость, которую может развивать двигатель вкупе с «автоматом», доходит до 175 км\ч, в то время, как модификация с «механикой» может похвастаться лишними десятью километрами в своем максимуме. Расход топлива Nissan Almera 2015-2016 не превышает 8,5 литров на 100 км, что является одним из преимуществ такого агрегата.

Подвеска автомобиля разрабатывалась с оглядкой на эксплуатацию автомобиля в России. Об этом говорит увеличенный дорожный просвет в 160 мм и характеристика подвески, схожая с раллийной. Передняя подвеска представляет привычные всем стойки Мак Ферсон, а задняя подвеска представлена в виде торсионной балки. Что касается тормозов, то Ниссан Альмера 2015-2016 спереди оснащается дисковыми тормозами, а сзади заняли свое место знакомые всем «барабаны».

Стоить отметить и хорошие внедорожные качества автомобиля. Даже при полной загруженности, Nissan Almera 2015-2016 уверенно ведет себя вне асфальтированных дорог. Дополнительную безопасность всех узлов обеспечивается усилением защиты элементов днища, что обрадует дачников любителей активного отдыха на природе.

К содержанию ↑

Безопасность Ниссан Альмера 2015-2016

Уже в начальной комплектации обновленный седан имеет хорошую систему безопасности при ДТП. Nissan Almera 2015-2016 оборудована передними подушками безопасности для водителя и пассажира, инерционные ремни безопасности с ограничителями, антипробуксовочную систему и систему распределения тормозных усилий, а так же крепления для детских кресел. Помимо этого, конструкторы значительно усилили жесткость кузова, что обеспечивает дополнительную безопасность при аварии.

К содержанию ↑

Комплектации и цены Nissan Almera 2015-2016

Ниссан Альмера 2016 в новом кузове доступен в четырех комплектациях: Welcome, Comfort, Comfort+ и Tekna. Базовая комплектация автомобиля может похвастаться регулировкой света фар регулировкой положения руля, иммобилайзером, полноразмерным запасным колесом и стальными дисками в 15 дюймов. Комплектация Welcome обойдется автолюбителям ровно в 495 000 рублей.

В комплектациях комфорт и комфорт плюс автомобиль будет стоить с максимальным набором опций 571 тыс. и 591 тыс. рублей. А вот за топовую комплектацию Tekna придется выложить немного больше. Версия с «автоматом», задними электрическими стеклоподъемниками и кожаной отделкой рулевого колеса обойдется покупателю в 621 000 рублей.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва Nissan Almera 2016

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей