Читайте так же: Nissan Qashqai 2015 — обзор, фото, технические характеристики, видео тест драйв

Прошлой весной на Женевском автосалоне концерн Nissan презентовал новый еще более улучшенный кроссовер модели Juke. Машина стала еще более презентабельной, ее оснастили новыми агрегатами и дополнительным функционалом. Компания Nissan точно знает, как подогреть интерес своих поклонников и чем их порадовать.

Модернизация Nissan Juke 2015

В первую очередь стоит сказать об обновленном дизайне, использовании новых цветовых решений и материалов для отделки салона. Также машина получила дополнительный опционал и техническое оснащение. Стоит упомянуть о 1,2-литровом турбомоторе на бензине с мощностью в 115 лошадиных сил. Диапазон «передаточных чисел» в вариаторе также был увеличен. Не нужно забывать о версии турбомотора на 1,6 литров. В нем была увеличена степень сжатия, добавлена новая система рециркуляции газов. Он полностью соответствует Евро 6 и развивает мощность до 190 лошадиных сил. Новая версия получилась весьма удачной.

О мелочах и доработках

Производители «Ниссан» действительно всерьез увлекались производством кроссоверов. Вспомните, какой фурор и ажиотаж вызвал тот же «Кашкай». После того, как волна утихла, Nissan снова напомнил о себе новым компактным автомобилем Juke. Всего лишь за несколько лет было продано больше, чем полмиллиона таких машин.

После планового обновления всеми любимого Жука поменялись некоторые параметры. Конечно же, в первую очередь изменения затронули дизайн. Верхние фары стали оснащаться новыми стеклами и ксеноновыми лампами, были добавлены ходовые огни-светодиодки. Передний бампер стал более солидным, так как лишился 3 воздухоотводов. Светотехника также перетерпела изменения. Внимание заслуживают и зеркала заднего вида с новым дизайном и повторителями поворота. Дополнительно они оснащены камерами системы кругового обзора, но это уже выбирается опционально.

Между «колодцами» спидометра и тахометра теперь располагается жидкокристаллический дисплей для вывода данных с бортового компьютера. На центральном тоннеле присутствуют кнопки подогрева передних сидений. Там же можно найти отделение для всяких мелочей и два подстаканника.

Так же известно, что будет выпускаться серия Nismo обновленного кроссовера. Фото Juke в исполнении отдела Нисмо предыдущего года вы можете видеть ниже.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей