На уходящей неделе стало известно, какие изменения получил кроссовер Nissan Rogue на 2023 модельный год. Стоит отметить, что во всем мире данный автомобиль больше известен под названием X-Trail. Под именем Rogue он продается исключительно на американском рынке. Так, обновленный Nissan X-Trail 2023 получил новую комплектацию, главная особенность которой – это добавление декора в экстерьере. Несмотря на то, что изменений не так много, японская модель все же подорожала.

С новым пакетом Ниссан Х-Трейл 2023 получил глянцевую решетку радиатора, которая окрашена в черный цвет. В аналогичном оттенке выполнены корпуса зеркал заднего вида и специальные шильдики на корпусе. «Обута» японская модель в 18-дюймовые легкосплавные диски, которые также исполнены в черном цвете. Потемнел и задний диффузор. Не остался без изменений и салон автомобиля. В новой модификации кресла отделаны специальным кожзаменителем. По умолчанию паркетник комплектуется водительским сиденьем с электроприводом, который регулирует положение в 8-ми направлениях. Кроме того, кроссоверу положены аудиосистема с шестью колонками и мультимедийный комплекс с 8,0-дюймовым сенсорным дисплеем, который поддерживает связь с мобильными устройствами (фото: Nissan).

    Более дорогие модификации нового Nissan X-Trail 2023 оснащаются помощником от Amazon. Благодаря ему водитель или пассажиры с помощью голосовых команд смогут включать любимую музыку, совершать звонки и выполнять другие операции. Под капотом японского кросса установлен прежний 1,5-литровый наддувной мотор, который генерирует 201 лошадиную силу мощности при 305 Н*м крутящего момента. В паре с данным двигателем работает вариаторная КПП. Кроме того, опционально автомобилю доступна подключаемая полноприводная система. Стоимость обновленного паркетника на американском рынке стартует с отметки в 27 360 долларов, что по актуальному курсу эквивалентно 1,64 млн рублей. Это на 210 долларов (12 650 рублей) больше, чем просили за кроссовер прошлого модельного года.

    Стоит сказать, что это не первое обновление модели за последнее время. Чуть ранее производитель показал Ниссан Х-Трейл 2023 в версии e-POWER. Главная особенность данной модификации – наличие под капотом одноименной гибридной системы. Она состоит из трехцилиндрового турбомотора объемом 1,5 литра и двух электрических агрегатов. Стандартный двигатель выдает 144 лошадиных силы при 250 Н*м тяги. Также модели доступна полноприводная трансмиссия. Внешне данный кросс мало чем отличается от топливной версии. В салоне машины установлены 12,3-дюймовая цифровая «приборка», мультимедиа с экраном на 12,3 дюйма и 10,8-дюймовый проекционный дисплей. Оснащение паркетника включает в себя все последние технологии безопасности, включая адаптивную светодиодную оптику, камеры с 360-градусным обзором и систему ProPilot.

    Кроме того, подразделение Nissan Motorsports & Customization выпустило две модифицированные вариации кросса, получившие название Autech и X-Trailer X. Первая имеет 2 комплектации и два цвета окраса корпуса: синий и красный. Автомобиль получил более роскошный дизайн с новым логотипом на радиаторной решетке. Снизу появились специальные детали с металлической отделкой, а ездит паркетник на 20-дюймовых колесах с особым дизайном. В интерьере используются натуральная кожа и кресла с трехмерным эффектом. Модификация X-Trailer X выделяется за счет черных корпусов боковых зеркал, дверных ручек, рейлингов и специальных алюминиевых дисков. Также модели досталось дополнительное оборудование, например, электропривод передних кресел и задние светодиодные противотуманки.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей