Один из самых доступных автомобилей от Nissan обновился. Versa — это тот автомобиль, который продается в большинстве стран мира. Обновление 2021 года вышло с одним лишь изменением — другой ценой. В среднем цена на автомобиль во всем мире, в пересчете на российский рубль, увеличилась на 7000 рублей. Стоит отметить, что она увеличилась только на стандартную комплектацию модели, а для двух более высоких вариаций все осталось как и было, включая стоимость. Теперь стандартное оснащение седана стоит 1.1 миллиона рублей.

Модель Versa от Nissan абсолютно во всех вариациях поставляется с бензиновым двигателем объемом 1.6 литра, который развивает мощность 122 л.с. и 114 Нм крутящего момента. Стандартная комплектация “S” работает в паре с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Среднее потребление топлива в таком тандеме двигателя и трансмиссии составляет в смешанном цикле 7-литров на сто километров пути. Автомобиль в других комплектациях с установленным вариатором (CVT) потребляет бензина чуть меньше — около 6.5 литров (источник).

    В максимальную и предмаксимальную комплектации базово встроен комплекс систем активной безопасности “Nissan Safety Shield”. В него входят очень нужные функции и системы, помогающие водителю с максимальной безопасностью перемещаться на автомобиле. Основное, о чем стоит сказать, это система автоматического торможения при обнаружении пешеходов, автоматическое торможение при перекрестном движении сзади, контроль слепых зон, предупреждение при съезде с полосы движения, а также автоматическое переключение дальнего света и многое другое. При желании потенциальные покупатели могут установить на свои транспортные средства такие системы, как интеллектуальное оповещение водителя о дорожной обстановке и адаптивный круиз-контроль. Неплохой набор систем безопасности для такого бюджетного авто.

    В топовую комплектацию “SR”, цена на которую составляет 1.4 млн рублей, кроме всего вышеперечисленного, будут входить 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная оптика головного освещения и противотуманные фары. Более того, опциональный пакет SR Convenience Package добавляет подогрев передних сидений и климат-контроль.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей