Вся информация о техническом оснащении нового поколения Nissan X-Trail до недавнего времени носила неофициальный характер. Но сейчас производитель решил рассекретить данные о двигателях, предназначенных для кроссовера. Причем эта информация появилась задолго до презентации автомобиля.

Как следует из официального заявления, Nissan X-Trail получит как минимум один двигатель. Речь идет о 2,5-литровом «атмосферном» агрегате, чья максимальная мощность ограничена на отметке в 180 л.с. Вместе с ним на японскую модель установят автоматическую КПП. Ожидается, что такой двигатель будет сочетаться с полным приводом. Отметим, что, если верить слухам, тот же силовой агрегат ляжет в основу гибридной установки, предназначенной для нового Nissan X-Trail. Но эта информация пока не подтвердилась.

Фото Nissan X-Trail 2021 (видеоподборка)

По предварительным данным, компания Nissan с выходом нового поколения X-Trail прекратит выпуск этого кроссовера с дизельными моторами. Такое решение производитель объяснил сразу несколькими причинами. Во-первых, спрос на автомобили с дизельными двигателями в последние годы постоянно падает. В итоге развитие этого направления в моторостроении становится невыгодным. Во-вторых, ужесточение экологического законодательства заставляет производителей наращивать инвестиции в разработку дизельных агрегатов.

    Официально к настоящему моменту о японской новинке практически ничего неизвестно. Даже внешность кроссовера была раскрыта лишь на рендерных изображениях, сделанных независимыми дизайнерами.

    Согласно ранее опубликованным фото, автомобиль получит расширенную радиаторную решетку с фирменной металлической планкой и очень узкую головную оптику со светодиодными огнями. Функции последней дополнит отдельный блок фонарей, встроенный в увеличенный в размерах передний бампер. Его установят в боковые воздухозаборники, которые переместятся выше.

    В итоге, как ожидается, новый X-Trail за счет внесенных изменений приобретет более агрессивный внешний вид. О списке бортового оснащения производитель тоже не распространяется.

    По слухам, компания Nissan подготовит для нового X-Trail расширенный комплекс безопасности, в состав которого войдут системы, обеспечивающие полуавтономное управление. В частности, ожидается появление улучшенного автопарковщика и оборудования, которое контролирует расстояние до впереди едущих машин.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей