Несмотря на то, что Nissan завершил продажи автомобиля Note в России после выпуска второго поколения модели, на некоторых других рынках он стабильно получает обновления. В частности, в Японии вышла свежая версия Nissan Note с более экологически чистыми и экономичными силовыми агрегатами.

Nissan Note 2021 года — это интересный с дизайнерской точки зрения автомобиль, который доступен, как с бензиновыми двигателями, так и с фирменной гибридной силовой установкой Nissan e-Power (источник).

    Передняя часть автомобиля имеет замысловатый дизайн. Большая радиаторная решетка как бы поглощает собой узкие светодиодные фары модели. В ее верхней части расположен логотип бренда. По бокам от бампера находятся имитационные воздухозаборники. Его нижняя часть окрашена в темный защитный цвет и на ней расположились установленные близко друг к другу, маленькие круглые противотуманные фары. Все версии модели будут иметь двухцветную окраску кузова с темной крышей и зеркалами, отделанными в черный глянцевый цвет.

    В салоне автомобиля выделяются большой сенсорный дисплей приборной панели и выдвижной экран мультимедийной системы. Под данным монитором находится удобно скомпонованный блок управления климатической установкой. Кроме этого, в салоне присутствует большой тоннель трансмиссии, на котором находятся беспроводная станция зарядки для смартфона, а также селектор переключения режимов работы коробки передач. Передние сидения разделяет большой подлокотник. Рулевое колесо имеет клавиши управления мультимедийной системой, а также интересный дизайн со срезанной нижней частью.

    В Японии новый Note поставляется с гибридной установкой e-Power. Электродвигатель в данной системе приводит в движение сам автомобиль, а его бензиновая часть действует в качестве генератора, который питает аккумуляторную батарею. Кроме этого, в компании Nissan пообещали, что в конце декабря этого года должна выйти полностью электрическая версия Note.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей