Ниссан уже на протяжении 40 лет успешно реализует одну из своих самых популярных моделей Maxima. И в честь такого знаменательного события компания решила выпустить юбилейную, ограниченную серию автомобилей этой модели.

Для Nissan Maxima имеется три комплектации оснащения. Это SV, SR и Platinum. Теперь к ним добавляется еще одна вариация 40th Anniversary Edition. Эта специальная ограниченная версия включает в себя все опции, которые доступны для топовой комплектации Platinum. А в ней, к слову, имеются такие функции, как электрорегулируемая рулевая колонка, дворники чувствительные к дождю, задняя шторка с электроприводом, отделка салона из дерева и еще много интересных опций (источник).

    Так вот 40th Anniversary Edition добавляет еще несколько специфических, только для этой версии, функций. К ним относятся 19-дюймовые легкосплавные диски черного цвета, черные насадки на выхлопные трубы, салон из красной полуанилиновой, защищенной от повреждений кожи, со строчкой точно такого же цвета, а также задние сиденья с подогревом. Данная комплектация будет иметь только один вариант окраски кузова Ruby Slate Grey Pearl с черной крышей.

    Необходимо сказать, пожалуй, о главном минусе Nissan Maxima. Это ее один из самых маленьких багажников в классе. Но это все легко компенсируется складывающимися спинками задних сидений.

    Под капотом специальной серии автомобилей будет установлен самый мощный в линейке двигатель. Им является 3.5-литровый, V-образный, шестицилиндровый мотор мощностью 300 л.с. Вся эта огромная мощность передается на колеса при помощи вариатора (СVT). Тем не менее, это не мешает автомобилю массой чуть более 1600 килограмм разгонятся до ста километров в час за 5.7 секунды.

    Теперь о ценах. Они были объявлены для всего модельного года совсем недавно. Nissan Maxima 2021 года в базовой комплектации SV будет стоить от 2.9 млн рублей, комплектация SR — от 3.3 млн рублей. На 60 000 рублей дороже обойдется модель в версии Platinum, а вот самая дорогая на сегодняшний день юбилейная модель Maxima 40th Anniversary Edition будет стоить 3.5 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей