Компания Nissan заявила о старте продаж нового внедорожника Palazzo. Японская модель предложена по цене от 1,67 миллиона рублей. Все на рынок поступит 2 модификации внедорожника, в том числе и версия с полным приводом.

Nissan Palazzo отличается уникальным для автомобилей японской марки исполнением (фото: autohome.com.cn). В частности, внедорожник оснащается массивной многоугольной решеткой радиатора с металлическим кантом. В Palazzo данная деталь лишена фирменной V-образной вставки. Японский внедорожник выпускается вместе с большой головной оптикой, внутри которой проложены светодиодные ленты ДХО. Высоко поднятый передний бампер содержит длинный воздухозаборник, который по краям обрамлен компактными нишами с противотуманными фонарями (источник).

    Достаточно необычно у Palazzo оформлена задняя часть кузова. Дело в том что здесь линия крыши не опускается, а, наоборот, поднимается вверх. В результате возникает эффект, что будто бы сзади у Palazzo размещена грузовая платформа с металлической крышкой. Благодаря такой компоновке багажный отсек у японской модели отличается большим объемом. При этом его размеры не озвучены.

    Длина представленного внедорожника составляет 5227 мм при колесной базе в 3150 мм. Ширина достигает 1864 мм, высота — 1989 мм. В комплекте с автомобилем предложены 9-дюймовый сенсорный монитор, колесные диски радиусом 18 дюймов, блокируемый дифференциал и камера заднего вида. В полноприводной версии Nissan Palazzo устанавливается мультимедийный экран на 7 дюймов.

    Салон внедорожника также оформлен в уникальной стилистике. Интерьер отделан двухцветными материалами. На мультимедийным экраном расположены 2 круглых дефлектора обдува, выступающие над «торпедо». Панель приборов у японской новинки аналоговая, но по ее центру размещен компактный цифровой дисплей.

    В комплекте с обновленным внедорожником предложен 1,8-литровый двигатель с турбонаддувом. Его заявленная мощность достигает 231 л.с., а максимальный крутящий момент равен 300 Н*м. Сочетается данный мотор только с 6-ступенчатой автоматической КПП. Новый Nissan Palazzo, как и его прототип, предназначается для китайского рынка.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей