Представители компании Nissan официально озвучили цены на обновленный кроссовер Qashqai 2019, который будет продаваться на территории РФ. Стоит отметить, что данный автомобиль вышел на рынок Европы еще в 2017 году, однако производство модели в нашей стране началось только в феврале этого года. Машина получила пересмотренный внешний вид, а также обновленный список оснащения.

Экстерьер новинки выделяется благодаря измененной радиаторной решетке с хромированной «галочкой», капоту с выштамповками, а также стильной и яркой оптике. Задние фонари украшены необычной графикой, которая ранее не использовалась в моделях компании. По умолчанию фары оснащаются галогеновой начинкой, но за доплату будет доступна и светодиодная версия. Инженеры доработали саму систему освещения, которая теперь будет подстраиваться к движению кроссовера, а пучок направляться в сторону поворота колес.

    В салоне главным достоинством можно назвать доработанное рулевое колесо, которое снизу получило прямую планку на спортивный манер. Кроме этого, производитель сделал саму конструкцию более изящной, благодаря чему обзор для водителя увеличился на 17 процентов. Представители обратили внимание и на увеличенную толщину обода, что положительно сказывается на хвате колеса.

    В список оснащения будет входить огромное количество систем безопасности и помощников. На Кашкай впервые будут установлены функция мониторинга «мертвых» зон при движении на задней передаче и система предотвращения фронтального столкновения. За отдельную плату клиент сможет оснастить автомобиль помощником парковки, камерой и системой контроля за движением в заданной полосе. Все они объединены в единый пакет.

    Нельзя не заметить и улучшенные динамические характеристики автомобиля. Кроссовер увереннее держит дорогу благодаря улучшенной подвеске и новым пружинам, которые буквально «съедают» неровности. Более качественная шумоизоляция позволяет по-настоящему насладиться поездкой в японской новинке.

    В подкапотном пространстве расположится один из предложенных агрегатов. Первый мотор – объемом 1,2 литра с отдачей в 115 лошадей, а второй агрегат объемом 2,0 литра выдает 144 л.с. мощности. В паре с движками будет работать МКПП на 6 скоростей или же вариатор, который был специально перенастроен для российских условий.

    Самая доступная версия автомобиля будет стоить 1 290 000 рублей. Она получила название XE. Следующая версия под названием SE Yandex оценена в 1 621 000 рублей, а версия QE Yandex стоит 1 746 000 рублей. Самый роскошный вариант новинки LE Top с двухлитровой установкой стоит 1 970 000 рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей