Несколько дней назад на зарубежных автомобильных интернет-ресурсах были опубликованы «шпионские» фотографии обновленной версии седана Nissan Teana 2023. Судя по выставленным изображениям, автомобиль имеет новый стиль дизайна, который визуально моложе и моднее текущей модели.

Что касается внешнего облика, передняя часть обновленной версии получила новый язык дизайна. Хотя решетка воздухозаборника по-прежнему выполнена в форме перевернутой трапеции, вокруг нее добавлены горизонтальные декоративные полосы. В то же время, V-образный хромированный элемент облицовки стал более тонким и изящным по сравнению с текущей моделью, а с изменением дизайна областей противотуманных фар с обеих сторон передняя часть в целом выглядит намного компактнее. Прямые линии боковой стороны кузова делают профиль автомобиля простым и элегантным. Покатая линия крыши имеет отчетливый уклон к хвостовой части. На корме автомобиля основное изменение заключается в том, что внутренняя полость фар принимает новую форму, которая создает более модный и тонкий визуальный эффект (фото: k.sina.com.cn).

    В плане интерьера общий дизайн выдержан в традиционной стилистике, а функциональные зоны четко разделены. Тем не менее, размер «плавающего» центрального экрана управления автомобиля был увеличен, а с новым стилем диффузоров кондиционера внутренняя атмосфера седана стала намного моложе.

    Что касается технической составляющей, то будут доступны два 2,0-литровых двигателя: атмосферный и наддувной. Первый агрегат имеет максимальную мощность 115 кВт (156 л.с.) и пиковый крутящий момент 197 Н*м. «Атмосферник» развивает отдачу в 179 кВт (243 л.с.) и уровень тяги в 371 Н*м.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей