Являясь важной частью японского автопрома, компания Nissan ускорила темпы развития и за последние два года обновила многие свои модели. Среди них совершенно новый Qashqai. В настоящее время паркетник официально представлен за границей. Ожидается, что он будет производиться в Китае уже в следующем году. Вместе с этим, зарубежные автомобильные СМИ опубликовали реальные снимки Nissan Qashqai 2023. Как один из самых популярных компактных кроссов, он был всегда хорошо востребован. Однако в последние два года наблюдается тенденция к снижению продаж. Таким образом, обновление Qashqai призвано вернуть его в мейнстрим.

С точки зрения внешнего вида, новый Qashqai стал более модным. Передняя часть использует семейный стиль V-Motion. Решетка радиатора с черной сеткой, украшенная U-образным хромированным декором, очень узнаваема. Фары в стиле орлиного глаза имеют светодиодное наполнение. Сбоку черненная средняя оконная стойка создает эффект «парящей» крыши. Двухцветный кузов выглядит модно и новаторски, в соответствии с актуальной дизайнерской тенденцией. 20-дюймовые колесные диски типа «лезвие» демонстрируют динамичный характер кроссовера. Габариты нового Qashqai составляют 4436х1869х1618 мм, а колесная база – 2666 мм (фото: k.sina.com.cn).

    Что касается интерьера, то внутреннее убранство нового автомобиля продолжает традицию семейства Nissan. Компоновка очень проста, при этом сохраняется чувство вкуса. 9-дюймовый «всплывающий» тачскрин мультимедиа и 12,3-дюймовый экран приборной панели усиливают атмосферу технологичной кабины. Кроме того, рулевое колесо с плоским дном и электронный рычаг переключения передач соответствуют новым веяниям моды.

    Самой большой «изюминкой» этого обновления является то, что новый Qashqai претерпел серьезные инновации в силовой составляющей. От текущего самовсасывающего двигателя объемом 2,0 литра решено отказаться в пользу 1,3-литрового агрегата с турбонаддувом высокой и малой мощности — 156 и 138 лошадиных сил. Трансмиссия представлена 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей