Представлен обновленный Nissan Qashqai 2025 года. Это рестайлинговая версия третьего поколения, которое дебютировало в 2021 году. Автомобиль претерпел классическую реконструкцию, в которой внимание уделяется трем основным направлениям. Обновление обусловлено тем, что Qashqai не хочет потерять свое положение в конкурентном C-SUV сегменте, где есть такие игроки как Kia Sportage и Hyundai Tucson.

В первую очередь стоит отметить обновленный имидж паркетника, который стал более современный. Спереди разместилась другая решетка радиатора, дополненная глубоко измененными фарами. Причем основная оптика интегрирована в решетку так, что отличить один элемент от другого практически невозможно. Автомобилю достались новые колеса на 17-20 дюймов. На корме можно увидеть обновленные бампер и фонари (фото: Nissan).

    Габариты машины не поменялись. Ее длина по-прежнему составляет 4,43 метра при расстоянии между осями в 2,67 метра. Основным элементом салона является обновленный дисплей мультимедиа. Еще производитель модифицировал приборную панель, улучшил отделку и технологии. Японская марка сообщает, что компьютеры нового Qashqai мощнее и работают быстрее. Есть улучшения и в системе 360-градусной камеры. Также добавилось новое оборудование, отвечающее за безопасность. Основной ассортимент моторов сохранился, но они были немного обновлены. Есть версия MHEV с 1,3-литровым турбомотором на 140 или 158 л.с. А самой эффективной является модификация E-Power с 190-сильным электродвигателем. Автор: Павел Афанасьев

    Нет больше статей