Этот привлекательный представитель семейства седанов японского концерна уже на протяжении долгого времени привлекает к себе внимание покупателей по всему миру. Он органично сочетает в себе яркий дизайн, комфортный салон и отличные динамические характеристики. Обновление, которое пережил Nissan Maxima 2019, определенно, только усилит впечатление, которое он производит на окружающих. Автомобиль вполне может потеснить конкурентов. Ожидается, что японец будет представлен в шести комплектациях, поскольку к имеющимся добавится еще три. Скорее всего, было расширено количество топовых комплектаций. Визуально Ниссан Максима 2019 года — это новая модель. Ее фото стали интереснее, а цена изменилась не сильно.

Nissan Maxima 2019 – комплектации и стоимость

Новая Максима

Комплектации и цены

Учитывая их функционал и наполнение, стоимость седана будет колебаться от 2 300 000 рублей до 3 000 000 рублей. Возможно, что за счет приобретения дополнительных опций или пакетов, его стоимость будет увеличиваться. Отзывы владельцев предыдущих версий были довольно противоречивы, кто-то отмечал плюсы, кто-то минусы, но каждый находил для себя, что лучше в этом авто.

В базовой версии Nissan Maxima 2019 присутствуют следующие опции:

  • бортовой компьютер с цветным экраном;
  • дисплей системы мультимедиа размером 8 дюймов;
  • камеры заднего вида;
  • климат-контроль;
  • комплекс подушек безопасности;
  • возможность запуска двигателя с кнопки;
  • легкосплавные диски размером в 18 дюймов и многое другое.

Топовая комплектация дополнительно оснащается следующими опциями:

  • премиальной акустической системой;
  • отделкой салона натуральной кожей;
  • системой камер кругового обзора;
  • парктрониками;
  • круиз-контролем;
  • обогревом рулевого колеса;
  • обогревом переднего ряда кресел.

Стоит отметить, что перечень указанных выше комплектаций и входящего в них оборудования, представлен на европейском и азиатском рынке. Пока неизвестно, будет ли автомобиль продаваться на отечественном рынке. Ниссан Максима 2019 в новом кузове смотрится стильно, комплектации и цены вызывают интерес, а фото и отзывы подчеркивают старания производителя сделать автомобиль современнее.

Комплектации и цены (для рынка США)

#КомплектацияГоды выпуска моделиПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.
13.5 CVT Platinum2015 —ПереднийВариатор3498305 (224) / 6400
23.5 CVT S2015 —ПереднийВариатор3498305 (224) / 6400
33.5 CVT SL2015 —ПереднийВариатор3498305 (224) / 6400
43.5 CVT SR2015 —ПереднийВариатор3498305 (224) / 6400
53.5 CVT SV2015 —ПереднийВариатор3498305 (224) / 6400

* — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

К содержанию ↑

Технические характеристики

Nissan Maxima 2019 комплектуется только одним двигателем, которого ему хватает, чтобы проявить себя с положительной стороны. Мотор оснащается объемом в 3.5 литра и производительностью в 300 лошадиных сил. Ни в одной модификации не предусмотрено установки механической коробки передач. Здесь возможна установка только вариатора. Привод подается исключительно на переднюю ось седана.

Эти технические характеристики позволяют автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 5.2 секунды. Эти показатели подтверждены не только самим производителем, но и тест-драйвом новинки.

    После рестайлинга Nissan Maxima 2019 приобретет следующие габариты:

    • Длина — 4.8 метра,
    • Ширина — 1.8 метра,
    • Высота — 1.4 метра,
    • Величина колесной базы — 2.8 метра,
    • Дорожный просвет — 15 сантиметров.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Передняя часть автомобиля весьма короткая. Крышка капота расположена под небольшим уклоном по отношению к дорожному покрытию. Ее поверхность щедро украшена рельефными элементами.

    Ниже расположилась решетка радиатора, которая приобрела необычную и интересную форму. Ее украшают несколько полосок, которые отделаны хромом.

    По обеим сторонам от нее встраиваются элегантные и дерзкие блоки фар головной оптики. Разработчики решили ее наполнить только ксеноновыми лампами.

    По нижней части переднего бампера расположилось много рельефных деталей. Они положительно влияют на аэродинамические свойства автомобиля. По бокам присутствуют несколько углублений, в которые встраиваются противотуманные фары. Все это в совокупности придает Ниссан Максима 2019 агрессивности и дерзости.

    В боковой части автомобиля также присутствует много рельефа. Здесь можно увидеть аккуратные окна, которые окантованы полосами из хрома. Ручки дверей также декорированы хромом. Небольшие зеркала заднего вида дополняются повторителями поворотов. Колесные арки стали массивнее и позволяют устанавливать шины с дисками размером 18 дюймов.

    Заднее стекло небольших размеров, не влияющее на обзор для водителя. Оно располагается под значительным уклоном. Крышка багажника короткая. В ее конце расположился небольшой выступ. Задний бампер в центральной части представлен крупными фонарями и полосой из хрома над местом, где располагается номерной знак.

    Немного ниже, на обвесе, присутствуют противотуманные фонари. Под днищем конструкторы поместили выхлопную трубу. Покупателям будут предложены 6 цветов окраски кузова. Среди них можно отметить черный, красный, серебристый и белый цвета.

    Помимо этого, предлагается выбрать и вариант оформления колесных дисков, что позволит сделать свой Ниссан Максима 2019 уникальным и не похожим на другие.

    Интерьер ни капли не отстает от внешнего облика автомобиля. Он получился таким же интересным и привлекательным. Дизайнеры снабдили его только самыми качественными материалами — натуральной кожей, приятным на ощупь пластиком, тканью, металлами.

    Помимо всего прочего, здесь устанавливается новая акустическая система. Уровень безопасности и комфорта представлен на самом высоком уровне. Водительское место оформлено идеально.

    Рулевое колесо скошено, что придает салону спортивности. Оно обшивается только качественной мягкой кожей. Никакого пластика или ткани. На спицах руля расположились кнопки для управления мультимедийной системой, голосовыми вызовами и электронными помощниками. Все они позволяют водителю быстро настроить нужную функцию или ответить на входящий звонок.

    За рулевым колесом встроена приборная панель. Она представлена большими круглыми датчиками, показывающими скорость движения и уровень оборотов двигателя. Между ними расположился огромный дисплей бортового компьютера, на которой можно вывести массу полезной информации о состоянии автомобиля в данный момент.

    Центральная консоль представлена большим дисплеем мультимедийной системы. Она обрамляется дефлекторами для подачи воздуха. Ниже присутствует блок для управления системой климат-контроля и обогрева салона.

    Все кресла салона Ниссан Максима 2019 обшиваются мягкой натуральной кожей. Они оснащаются системой обогрева для холодного времени года и качественной боковой поддержкой. Функции охлаждения, вентиляции и электронные регулировки положения спинки или вылета сиденья могут быть установлены за дополнительную плату или приобретены в рамках более оснащенной комплектации.

    Второй ряд кресел не менее комфортен. Благодаря внушительным габаритам автомобиля, на заднем диване поместятся все три пассажира. Вполне комфортно будет и высокому человеку, поскольку места до впереди стоящих кресел вполне достаточно. Кресла второго ряда могут быть оснащены обогревом и вентиляцией. Если сзади располагаются только два пассажира, то для них центральная часть спинки трансформируется в подлокотник с подстаканниками.

    Багажное отделение достаточно приличное для седана. Оно может вместить до 400 литров груза. Второй ряд сложить не получится, конструкторы исключили такую возможность, и это минус. Компенсировать его не получится. Производителю стоило прислушаться к отзывам водителей предыдущих автомобилей, которые писали о том, что лучше предусмотреть эту возможность.

    К содержанию ↑

    Итоги

    После обновления кузов очень сильно стал напоминать японскую Мазду. Поэтому складывается закономерное ощущение, что перед нами представитель именно этой марки. Однако это не так. На автомобиле можно обнаружить массу декоративных элементов. Новый Ниссан Максима 2019 на фото выглядит стильно, а комплектации и цены стали более разнообразными.

    Из различных источников приходит противоречивая информация о старте продаж на отечественном рынке. Однако от производителя нет официальных данных относительно того, будет иди данный автомобиль продаваться в нашей стране. Известно только то, что Ниссан Максима 2019 уже продается на других мировых рынках.

    К основным конкурентам в классе можно отнести Toyota Camry, Mazda 6, Audi A6. Все модели представлены примерно одинаковым набором технических и функциональных характеристик, а также сопоставимой стоимостью.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей