Компания Nissan еще в прошлом году сообщила, что привезет в Россию новые Pathfinder и Patrol. И если первая модель добралась до нашей страны, то продажи второй пока не стартовали. Но Nissan, судя по всему, еще планирует привезти в Россию Patrol. Пока отечественные автомобилисты ожидают появление этого внедорожника, производитель успел обновить его. Однако большая часть внесенных изменений носит точечный характер. Впрочем, пользователи Twitter все же нашли в новом Nissan Patrol 2023 года немало недостатков.

В отличие от Pathfinder, Patrol менее удобен и гораздо более требователен к обслуживанию. Он также теряет часть своего блеска, когда идет лицом к лицу с другими большими внедорожниками.

Его прочная основа и мощный двигатель V8 придают ему больше возможностей и присутствия, чем меньший Nissan Pathfinder, о чем свидетельствует его максимальный рейтинг буксировки.

Плохая экономия топлива у двигателя V8. Сиденья третьего ряда не особенно просторны, несмотря на большие размеры автомобиля. Высокий пол багажника затрудняет погрузку. Информационно-развлекательный интерфейс выглядит устаревшим.

Несмотря на то, что Nissan провел достаточно большую работу над Patrol, эта модель по ряду характеристик выглядит устаревшей. В частности, «младший» Pathfinder имеет лучшую мультимедиа. Также Patrol потребляет слишком много топлива, что с учетом характеристик Land Cruiser 300 делает первую модель менее привлекательной для покупки.

Patrol определенно выглядит как современный полноразмерный внедорожник. Но его недавние обновления не могут полностью скрыть, что это по-прежнему грузовой внедорожник с кузовом на раме. Звучный V8 и связанные с ним возможности хороши, но в целом Patrol не хватает утонченности, которую мы привыкли ожидать от этого класса.

5,6-литровый двигатель V8 у Patrol крепкий. Внедорожник также обладает впечатляющей проходимостью на более высоких скоростях. Столь же впечатляющими являются тормоза.

Никто не ожидает, что большой внедорожник будет особенно хорошо управляться, и хотя Patrol является одним из самых простых в управлении, его пределы управляемости в лучшем случае скромны. Рулевое управление медленное (вам нужно крутить руль больше, чем вы ожидаете), и ощущения от него не очень.

Проблемы Patrol кроются еще и в управляемости. Японская модель менее удобна на дороге, чем большинство конкурентов. В частности, как отметил один из пользователей, для совершения разворота приходится сильно проворачивать руль, что не очень удобно.

Patrol предлагает довольно тихое и хорошо изолированное вождение. Широкие передние сиденья удобны, но имеют небольшую поддержку, чтобы удерживать вас на месте во время поворотов.

Качество езды определенно мягкое. Это приносит дивиденды при движении по мелким и умеренным неровностям. Но это недостаток на больших неровностях, где вы почувствуете некоторую дрожь и толчки. Другие внедорожники кажутся более плотными и управляемыми. 22-дюймовые колеса с короткими боковинами также не принесли пользы при езде.

На передних сиденьях места достаточно, но чем дальше назад, тем хуже становится. Капитанские кресла второго ряда зафиксированы на месте (они не будут скользить, как в некоторых конкурирующих внедорожниках), а сиденье третьего ряда установлено низко на полу, и с него трудно сесть и выйти.

Несмотря на завышенную цену, Patrol нельзя назвать комфортным автомобилем. Это также особенно ярко проявляется в сравнении с прямыми конкурентами. В целом, все отзывы говорят о том, что Patrol остался таким же устаревшим автомобилем, как и его предшественник. Японская модель по многим характеристикам уступает своим конкурентам.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей