Компания Nissan сейчас подготавливает новый кроссовер Rogue 2021 модельного года, который в других странах (включая Россию) продается под названием X-Trail. Фотошпионы засняли на дороге японский паркетник, передвигавшийся в плотном защитном камуфляже. Но несмотря на это, даже по таким снимкам удается понять, что кроссовер значительно преобразился как внешне, так и изнутри.

Как показывают фото, Nissan X-Trail 2021 года будет выполнен в той же стилистике, что и недавно представленный Juke. Среднеразмерный кроссовер сохранит узнаваемую V-образную планку, размещаемую на ставшей более агрессивной радиаторной решетке. Как и в случае с Juke, у нового X-Trail головная оптика разделена на два сектора. Причем, если судить по фото, между верхними и нижними блоками огней протянулась часть радиаторной решетки. Однако, продолжая сравнивать с Juke, передняя оптика у X-Trail будет другой. Второй блок у среднеразмерного кроссовера располагается ниже, и представлен в виде трехсекционных фар, тогда как у компактного паркетника они имеют округлую форму.

Профильная часть у X-Trail выполнена в более традиционной стилистике. Колесные арки выглядят более объемно. А на корме, как показывают те же фото, у Nissan X-Trail появятся фары в форме бумеранга. Схожие фонари сегодня встречаются на Murano.

Судя по всему, именно на переработке интерьера сосредоточились специалисты компании Nissan. Внутри кроссовера появится цветной дисплей на приборной панели, который будет выводить основную информацию о текущем состоянии автомобиля. Сверху на центральной консоли появится укрупненный сенсорный монитор с ручками по бокам и кнопками снизу для быстрого доступа к определенным функциям. А от недавно представленной Altima для нового X-Trail был позаимствован блок управления климатической установкой. Трансмиссионный тоннель японской модели украшает компактный рычаг автоматической КПП.

Опубликованные фото свидетельствуют в пользу того, что обновленный Nissan X-Trail официально представят в течение первого квартала 2020 года. Вероятно, автомобиль сохранит бесступенчатый вариатор и полноприводную версию. Также ожидается появление на этом кроссовере 2,5-литрового мотора, развивающего до 188 л.с. полезной мощности и 244 Н*м крутящего момента.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей