Усовершенствованное второе поколение автомобиля было продемонстрировано в Женевском автосалоне еще в 2017 году. Производство таких автомобилей планируется на долгосрочной основе. Эта модель автомобиля будет конкурировать с самыми известными моделями, выпущенными в Германии. Цена за новую модель автомобиля стала более высокой, что связано со многими факторами. Базовая версия Opel Insignia 2019 обойдется 1 893 000 рублей.

Opel Insignia 2019 – совершенно новая концепция авто

Совершенно новый немец

Что изменилось за 2 года? Было переработано очень многое. Прежде всего была усовершенствована внешность нового авто. Седан уже ушел в небытие. В настоящее время имеется возможность заказать лишь пятиместный автомобиль универсал. Не стоит расстраиваться, ведь серьезных отличий в визуальном плане от седана практически нет.

Комплектации

Визуальная составляющая автомобиля была полностью переработана. Стилистически автомобиль стал выглядеть, как недавно вышедший Opel Astra K. Этот показатель делает автомобиль еще более актуальным для европейских ценителей комфорта и качества в авто.

Имеется три различных комплектации автомобиля, которые отличаются по многим показателям, поэтому авто выбирать необходимо очень внимательно.

    Essentia

    Комплектация Essentia:

    • Здесь имеется качественная и надежная ESP (система стабилизация).
    • Качественный подогрев сидений.
    • Спереди расположены электрические подъемники стекол.
    • Есть качественная система безопасности, для водителя и пассажиров.
    • Качественный и надежный кондиционер.

    Этого может не хватить для комфортной езды на дорогах, но для нетребовательных людей вполне достаточно. Учитывая, что новая модель Опель Инсигниа 2019 лишь недавно появилась на рынке, она вызывает повышенный интерес. Фото кузова смотрятся вполне достойно, комплектации и цены позволяют широкому сегменту покупателей выбрать себе достойный автомобиль. Судя по отзывам, это удачное решение.

    Elegance

    Новинка создана исключительно для любителей комфорта и качества. Единственной проблемой, которая существует на данный момент, является достаточно высокая стоимость на авто. Эта комплектация рассчитана на людей, которые желают получить больше комфорта и безопасности.

    • Есть качественный пакет освещения.
    • Шикарные колесные 17 дюймовые диски.
    • Теперь стал доступен подпор для поясницы в 4 различных направления.
    • На пассажирских местах, имеются электрические стеклоподъемники.
    • Руль обшит качественной кожей.
    • Имеется круиз-контроль.
    • 2 дюймовый экран на панели, добавляет комфорта.
    • Еще одной особенностью является климат-контроль.
    • Качественные ходовые огни.

    Такой автомобиль станет отличным приобретением даже для требовательных автолюбителей. Качество и комфорт, позволят насладиться вождением при любой погоде.

    Cosmo

    Cosmo комплектация:

    Самая передовая и дорогая комплектация из всех возможных. Здесь имеется абсолютно все, что необходимо для комфортной езды в любое время года.

    • Есть качественный подогрев сидений.
    • Стеклоомыватель.
    • Руль с подогревом.
    • Качественная задняя камера для просмотра ситуации на дорогах.
    • Стояночный тип тормоза.
    • 18 дюймовые диски.
    • 8 дюймовый экран, расположенный на панели приборов.
    • Двухзонный качественный климат-контроль.
    • Светочувствительные, складывающиеся зеркала.
    • Система для безопасной парковки автомобиля.

    Все эти нюансы, делают новый Opel, отличным приобретением для любого автолюбителя.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    По техническим особенностям, этот автомобиль является одним из лучших в своем классе. Есть несколько вариантов моделей, которые представлены в настоящее время, на отечественном рынке.

    1. Бензиновый 1.5 литровый двигатель с мощностью в 140 лошадиных сил. Разгон до 100 километров осуществляется за 9.9 секунды. Максимально возможная скорость 210 километров в час.
    2. Второй тип, все тот же 1.5 литровый двигатель, но мощность уже составляет 165 лошадиных сил, а разгон до 100 километров происходит за 8.9 секунды. Максимальная скорость составляет 222 километра в час.
    3. Третий тип обладает 2 литровым двигателем в 260 лошадиных сил, а также возможностью разгона до 100 километров, за 7.3 секунды. Максимальная скорость составляет 250 километров в час.
    4. Далее идет дизельный двигатель объемом в 1.6 литра и 110 лошадиных сил. Разгон до 100 километров происходит за 11.6 секунды. Максимальная скорость составляет 205 километров в час.
    5. Дизельный двигатель в 1.6 литра со 136 лошадиными силами на борту. Разгон до 100 километров происходит за 10.5 секунд. Максимальная скорость автомобиля 211 километров в час.
    6. Последним вариантом является 2 литровый дизельный двигатель со 170 лошадиными силами. Разгон до 100 километров происходит за 8.7 секунды, а максимальная скорость ровна 226 километрам в час.

    Для таких агрегатов работает шестиступенчатая механическая коробка передач, либо аналогичная механическая коробка передач. Привод используется передний, и только лишь в одной GSI версии имеется полный привод. Передовая система вождения, которая состоит из Sport, Standart и Tour режимов, способна влиять на амортизацию, КПП, а также на рулевое управление в целом. Управляемость просто отличная, если учесть то, что автомобиль был создан, прежде всего, для городских условий.

    К содержанию ↑

    Дизайн автомобиля

    Интерьер Опель Инсигниа 2019 был полностью переработан и стал более лаконичным и стильным. Теперь появились улучшенные кресла с кожаной обшивкой. В сиденья установлены приборы для массажа спины во время долгой поездки, а также автоматическая система подогрева, которая особенно актуально для условий средней полосы России. Позади водителя имеется очень удобный диван для трех пассажиров. Имеются качественные дефлекторы, которые направлены в сторону пассажиров, для подачи воздуха. Стало намного больше места, если сравнивать автомобиль с предыдущей моделью.

    У водителя есть возможность использовать стильный кожаный руль, для комфортной езды. Имеется качественная приборная панель, где расположено все самое необходимо для автомобиля. Сама панель была обшита кожей, имеется возможность использовать Apple Car Play, для прослушивания любимой музыки во время езды. Также такая система позволит легко получать уведомления и общаться. Есть и достаточно комфортный подлокотник, где расположена специальная выемка для мелких денег.

    Здесь имеется еще и очень вместительный багажник (для автомобилей данного класса), в 490 литров. Этого может оказаться мало, поэтому имеется возможность сложить задние сиденья. Тогда багажник будет уже на 1450 литров, чего вполне достаточно для перевозки небольших грузов. Для универсала багажник равен 560 литрам, а при сложенных задних сиденьях, он достигает 1650 литров.

    Все эти показатели лишь малая часть того, что может предложить автомобиль. Есть несколько вариантов выбор цветовой гаммы автомобиля. Полностью переработанный бампер, задние обвесы, крыша и другие особенности, делают Opel Insignia одним из лучших автомобилей этого года.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Выводы

    В связи с кризисной ситуацией, производитель ушел с Российского рынка, поэтому узнать точный старт продаж на территории РФ, не представляется возможным. Стоимость автомобиля может быть изменена в большую сторону, если дополнительно приобрести кожаную обшивку и другие особенности.

    Обновленная Опель Инсигния стала совсем другим автомобилем. Здесь имеется все самое необходимое для комфортной езды. Качественные характеристики, надежность и превосходный стиль, делают Опель Инсигниа 2019 одним из лучших вариантов на данный момент в средней ценовой категории.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей