Opel Astra является одной из наиболее популярных моделей немецкого производителя, которая присутствует в списке доступных с 1991 года. Совсем недавно в Cети были опубликованы «шпионские» фото шестого поколения автомобиля, выполненного в кузове универсал. Именно благодаря данным снимкам отечественные дизайнеры сумели создать рендеры будущего Opel Astra Sports Tourer. Они демонстрируют каким, по их мнению, окажется новый универсал.

Визуально можно предположить, что новинка будет иметь ту же колесную базу, что и хэтчбек, который ранее уже успел дебютировать на рынке. Что касается задней части автомобиля, то она преобразится за счет уменьшения погрузочной высоты багажника, а также переноса ниши под установку номеров с бампера на дверь (фото: kolesa.ru). А вот дизайн кормовых фонарей, похоже, корректироваться не будет.

    Если говорить о новой генерации Opel Astra, то она построена на основе архитектуры EMP2, на которой также базируется последний Peugeot 308. Расстояние между осями у немецкой модели шестой генерации составляет 2675 мм. Какими габаритами будет обладать кузов универсала, пока не ясно. Наверняка, силовые характеристики немецкого автомобиля будут совпадать с возможностями Peugeot 308 (по аналогии с хэтчбеком).

    Ожидается, что дебютный показ Astra Sports Tourer состоится в начале будущего года. Кстати, новая генерация немецкой модели может оказаться доступной и на территории России. Ранее производитель не исключал подобной возможности, озвучивая обновленную стратегию развития компании на российском авторынке. Пока никаких данных относительно стоимости немецкого авто и сроков его дебюта в РФ не называлось.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей