Компания Opel вывела на европейский рынок новую модификацию Corsa Ultimate, которая стала для немецкой модели топовой. Согласно официальному заявлению, данная версия предлагает оснащения уровня автомобилей премиального класса. В состав комплектации Ultimate вошли матричная головная оптика, сидения с отделкой из алькантары, автоматическая климатическая установка, фирменные водительские помощники и новый информационно-развлекательный комплекс с поддержкой всех мобильных устройств. Последний включает в себя 10-дюймовый сенсорный дисплей и систему навигации.

Фирменные ассистенты, доступные только с моделями Opel, выстраивают оптимальные маршруты следования, которые уменьшают расход топлива. Кроме того, они автоматически соединяют водителя со службами экстренной помощи в случае аварии. В комплектации Ultimate также можно встретить передние кресла с электрообогревом и сервоприводом, который регулирует их положения в шести направлениях. А водительское сидение дополняется еще и функцией массажа. Дополнительно в новой комплектации предусматривается электрообогреваемое рулевое колесо с кожаной отделкой (источник).

    В компании Opel особенно акцентировали внимание на матричную головную оптику. Представители немецкой марки отметили, что передние фары существенно повышают уровень безопасности при движении в ночное время. Происходит это благодаря тому, что головная оптика автоматически изменяет интенсивность и направление светового луча в зависимости от текущих дорожных условий или атмосферных осадков. Вместе с новой комплектацией предлагаются оригинальные легкосплавные колесные диски на 17 дюймов.

    Цены на Opel Corsa Ultimate на домашнем рынке стартуют с отметки в 2,15 миллиона рублей. Помимо данной модификации в Европе стала доступна еще одна новая версия хэтчбека GS Line. В этой комплектации предусматриваются колесные диски на 17 дюймов и спортивные передние кресла с контрастной прострочкой. Corsa в модификации GS Line выпускается в двухцветном исполнении с черной крышей. Стоит такая версия не менее 1,59 миллиона рублей.

    Отметим, что Opel Corsa пока не поставляется на российский рынок. Хотя многие эксперты не исключают вероятность возвращения хэтчбека. Даже в компании Opel не раз заявляли о возможностях поставок автомобиля в Россию.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей