Французский кроссовер Peugeot 5008 считается одним из бестселлеров в сегменте, где представлены крупноразмерные семиместные SUV-представители. Правда, такое звание автомобиль завоевал только на европейском рынке. Накануне в Сети появилась информация о том, что автопроизводитель принял решение вывести на рынок еще одну модификацию паркетника, которая предполагает более стильный и интересный вариант исполнения интерьера.

Сообщается, что новая версия кросса Peugeot 5008 Style будет иметь такой уровень оснащения: алюминиевые диски на 17 дюймов обновленного дизайна, установленный между передними посадочными местами подлокотник, первый ряд сидений с регулировкой по высоте, съемные задние кресла, которые могут складываться в ровный пол, а также регулироваться по наклону своих спинок.

    Также для нового варианта исполнения разработчик предусмотрел такие системы и сервисы безопасности: приличный набор эйрбегов (спереди, по бокам, а также шторки), ассистент, удерживающий кросс в занимаемой полосе, помощник, контролирующий скорость движения авто, противотуманки, автовключение светового оборудования при наступлении сумерек, парковочные радары, а также датчик дождя.

    Рассматривая механическую часть паркетника нужно отметить, что производитель предлагает для данной вариации несколько типов силовых агрегатов на выбор покупателя. Первый вариант – бензомотор объемом 1,2 литра, который оснащен турбиной, за счет чего его отдача составляет 130 лошадиных сил. В паре с ним работает 6-скоростная механическая КПП.

    Альтернативой данному мотору является дизельный 1,5-литровый двигатель, также работающий с эффективностью в 130 «лошадей». Ему ассистировать призван 8-скоростной «автомат». Любая из вариаций Peugeot 5008 Style комплектуется ведущим передним приводом. Цена на данное исполнения 7-местного паркетника пока не называется.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей